Летняя кампания

Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в государственном автономном учреждении Архангельской области

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут претендовать на получение бесплатной путевки (включая сопровождение и проезд к месту отдыха и обратно) в детские оздоровительные лагеря «Северный Артек», «Авангард», палаточный лагерь «Квест-Артек».

Для получения путевки необходимо:

1. обратиться в территориальное отделение социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о предоставлении направления;

2. с направлением обратиться в ГАУ АО «Центр детского отдыха «Северный Артек», ГАУ АО «Патриот» для получения путевки (услуги).

1 смена - с 15 по 30 апреля;

2 смена - с 1 по 31 мая;

3 смена - с 15 мая по 13 июня;

4 смена - с 1 по 30 июня;

5 смена - с 15 июня по 14 июля.

Минимальный пакет документов:

2. паспорт заявителя;

3. документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации.

Путевки выделяются в рамках квот.

За консультацией по вопросам организации отдыха детей, проживающих на территории Архангельской области,                 Вы можете обращаться по телефонам:

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

8(8182) 45-43-12

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения»

8(8182) 608-680 доб. 4

Летний отдых детей Архангельской области                 в 2024 году

На территории Архангельской области предоставляются следующие меры социальной поддержки в сфере отдыха
и оздоровления детей:

• оплата (полная или частичная) стоимости путевок на отдых и оздоровление детей, приобретаемых родителями самостоятельно;

• организация отдыха детей по федеральной программе
    «Дети Арктики»;

• организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в государственном автономном учреждении Архангельской области

Оплата (полная или частичная) стоимости путевок на отдых и оздоровление детей, приобретаемых родителями самостоятельно

Право на получение данной меры социальной поддержки подтверждается сертификатом на оплату путевки. Сертификаты действительны только для предъявления в организации отдыха детей и их оздоровления, включенные в перечень лагерей, который размещен на официальном сайте минтрудсоцразвития Архангельской области (www.arhzan.ru).

Для получения СЕРТИФИКАТА:

1.выбрать лагерь из перечня лагерей;

2.заключить договор на приобретение путевки;

3.обратиться с заявлением в территориальное отделение социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ, либо через сайт государственных услуг (gosuslugi29.ru).

1 смена– с 15 апреля по 30 апреля;

2 смена– с 1 мая по 31 мая;

3 смена– с 15 мая по 13 июня;

4 смена– с 1 июня по 30 июня;

5 смена– с 15 июня по 14 июля.

Минимальный пакет документов*

2. паспорт заявителя;

3. договор об организации отдыха.

*дополнительно предоставляются документы, подтверждающие категорию семьи

Организация отдыха детей по федеральной программе «Дети Арктики»

Право на получение путевки возможно при соблюдении двух условий:

обучение по программам 5 – 8 классов
(на момент подачи заявления);

проживание в районах, относящихся
к Арктической зоне Российской Федерации.

В Архангельской области в состав Арктической зоны входят города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский округа и Онежский район.

Для получения ПУТЕВКИ необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение социальной защиты населения или МФЦ, либо через сайт государственных услуг (gosuslugi29.ru).

1 смена – с 1 по 10 апреля;

2 смена – с 11 по 20 апреля;

3 смена – с 21 по 30 апреля;

4 и последующие смены – с 1 мая по 15 мая.

Минимальный пакет документов:

2. паспорт заявителя;

3. справка из школы, подтверждающая обучение ребенка, выданная не ранее чем за 10 рабочих дней до дня подачи заявления.

Список лагерей, опубликован на сайте минтрудсоцразвития Архангельской области (www.arhzan.ru) и ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (https:// соцзащита29.рф).

Путевки выделяются в рамках квот.

Рабочая программа  «Организация воспитания в лагере с дневным пребыванием детей муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа «Город Архангельск» «Центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 10»

ПРОГРАММА лагеря МБОУ СШ № 10 ДОЛ ЮНАРМЕЕЦ 2024

АРХАНГЕЛ Программа воспитания летнего лагеря МБОУ СШ № 10 2024 год

АРХАНГЕЛ Санитарно-эпидемиологическое заключение