Главная » 2022 » Март » 04

3 марта 2022 года в школе состоялся Всероссийский онлайн урок «Защитники Родины» для учащихся 7-11 классов. Урок затронул проблему украинских конфликтов, начиная с 2014 года по наше время. Учащиеся внимательно слушали, с интересом воспринимая информацию.

Дата: 04.03.2022

3 марта учащиеся 6а класса посетили масленичный ЭТНО-КВЕСТ с угощением! Мероприятие проходило на Чумбаровке, дети играли и участвовали в мастер-классе «Блинного мороженого», а также в фоточеллендже. По окончании программы детей ждало праздничное чаепитие с горячими блинами. Ребята остались довольны, и желают посещать квесты чаще!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.03.2022

2 марта 2022 года в рамках работы опорного учреждения системы образования городского округа «Город Архангельск» по проекту «Методическое сопровождение педагогов общеобразовательных организаций по развитию юнармейского движения на муниципальном уровне» в МБОУ СШ № 10 состоялся вебинар «Панорама педагогических идей «Деятельность юнармейских отрядов образовательных организаций города Архангельска». Обмениваясь опытом, педагоги обсудили вопросы развития сотрудничества и деятельности юнармейских отрядов, отметили наставничество как одну из социально активных практик в кадетском образовании и юнармейском движении. Выражаем благодарность представителям МАУ ДО «Центр «Архангел», МБОУ СШ № 93, МБОУ СШ № 43 за интересные содержательные выступления и обмен опытом. Дальнейшее развитие юнармейского движения буде ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 04.03.2022

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» с 1 апреля 2022 года производится приём заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СШ № 10, в первые классы на 2022-2023 учебный год.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.03.2022