Главная » Новости школы

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту в преддверии Нового года, хочется творить! Учащиеся нашей школы с дружно занялись украшением своих кабинетов, коридоров, окон и, конечно же, красавицы – ёлки. Самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. Даже не заходя в школу, учащиеся, учителя и прохожие заряжаются праздничным настроением, глядя на окна нашей школы!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 30.12.2021

Символ наступающего года – водяной тигр. Тигр любит внимание к себе, поэтому мы решили украсить нашу школу тиграми, сделанными своими руками.

Учащиеся нашей ш ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 30.12.2021

Подведены итоги областного конкурса синквейнов «Двигайся! Питайся! Улыбайся!». В нём приняли участие 436 семей Архангельской области. Участникам нужно было написать синквейн о здоровом образе жизни в одну из трёх номинаций «Двигайся!», «Питайся! или «Улыбайся!», сопроводить его иллюстрацией в технике рисунок, коллаж, аппликация или компьютерная графика.

Восемь членов жюри, специалисты в области филологии, дизайна, психологии и медицины, оценивали работы по следующим критериям:
соответствие положению конкурса;
соблюдение правил написания синквейна;
оригинальность работы;
дизайнерское решение, ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 23.12.2021

В декабре учащиеся нашей школы  приняли активное участие  в традиционной благотворительной акции "Коробка смелости". Для детей, которые проходят длительное лечение в онкологическом отделении Областной больницы мы собрали 11 коробок с подарками: игрушки, цветные карандаши, краски, наборы для творчества…  Пусть наши подарки радуют маленьких пациентов и придают им сил для скорейшего выздоровления! Желаем всем детям крепкого здоровья!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.12.2021

25 ноября  для учителей начального общего образования школ города в рамках городской Декады преемственности по теме:  «Экспериментирование как средство формирования познавательного интереса у детей», «Ознакомление с миром природы как средство развития исследовательских способностей детей» наши педагоги представили свой опыт работы в режиме ZOOM-конференции. 
Учителя начальной школы выступили с  презентацией опыта своей  работы. Горбенко Елена Андреевна «Экспериментирование как средство развития исследовательских способностей младших школьников», Коробова Виктория Владимировна   «Экспериментирование как средство формирования познавательного интереса младших школьников на уроках окружающего мира». Кущ Юлия Александровна «Ознакомление с миром природы как средство формирования познавательного интерес ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 29.11.2021

Благотворительная акция "Коробка храбрости". С 16 ноября по 10 декабря  наша школа присоединяется к  благотворительной акции   для детей онкологического отделения детской областной больницы  "Коробка храбрости". Подарим радость детям, которые проходят лечение в отделении химиотерапии. Наградим смельчаков за смелость и отвагу во время неприятных и болезненных процедур! В коробку храбрости можно положить новые наборы для творчества, настольные игры, головоломки, конструктор, любые маленькие игрушки, которые можно обработать  стерилизатором. Нельзя мягкие игрушки, косметику, бьющиеся игрушки, заколки. Спешите делать добро!  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.11.2021

1 декабря 2021 года выпускники 11-х классов примут участие в итоговом сочинении. 
 
Написать сочинение в дополнительные сроки (2 февраля и 4 мая 2022 года) смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. 
 
В 2021/22 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения: 
1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» 
2. «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» 
3. «Преступление и наказание – вечная тема» 
4. «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня» 
5. «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина». 
 
Напоми ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.11.2021

14 ноября  с 12.00-13.00 приглашаем к участию в Географическом диктанте.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. 
Для участия необходимо перейти по общей для всех участников ссылке 
https://dic-rem.rgo.ru/remAnkB/
Переходя по ссылке с индивидуального электронного устройства, участник получает 13-значный идентификационный номер. Под ним он выполняет задания, по нему может восстановиться в случае обрыва связи, по нему же проверяет свой результат на сайте с 6 декабря. Поэтому свой 13-значный индивидуальный код нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить!
Дикт ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.11.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »