Школьное питание

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• все учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим завтраком на сумму  73 рубля 53 коп. в день, с понедельника по пятницу,  в течение учебного года, по факту присутствия ребенка в школе.
    Основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья по заявлению родителей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием на сумму 150 рублей в день (с учетом предоставляемого горячего завтрака для всех учащихся 1-4 классов) с понедельника по пятницу, в течение учебного года, по факту присутствия ребенка в школе.
    Основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядок организации бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного постановлением Администрации МО «Город Архангельск» от 29.12.2018 № 1661 (с изменениями от 03.04.2020);
  • учащиеся 5-11 классов, воспитывающихся семьях, имеющих статус малоимущей семьи, в соответствии с предоставляемыми УВСОП списками, обеспечиваются  горячим питанием на сумму 66 рублей в день, в течение учебного года, с понедельника по пятницу, по факту присутствия ребенка в школе.
    Основание: постановление Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 15.08.2016 № 928 "Об организации горячего питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "Город Архангельск", реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Заявление родителей о выдаче сухого пайка учащимся с ОВЗ

Заявление об отказе от сухого пайка учащегося с ОВЗ

СТОИМОСТЬ ОРГАНИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЬСКИХ СРЕДСТВ:

• завтрак 5-11 классы – 85 рублей
  • обед 1-11 классы – 114 рублей
  • полдник 1-4 классы – 25 рублей

Поставщик питания в МБОУ СШ №10 - ООО «Альтернатива».

Контактный телефон 8-921-475-02-12. Генеральный директор Вострокнутова Елена Федоровна

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ:

Барабутина Галина Валентиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе – ответственная за организацию питания в школе, контактный телефон 64-07-65

Пономарева Елена Сергеевна, социальный педагог – ответственная за питание учащихся из малоимущих семей, контактный телефон 64-05-41

Основное меню 7-11 лет

Положение об организации питания в МБОУ СШ №10

Учитывая сложившуюся ситуацию с карантином и досрочным завершением учебного года 2019/2020, Банк Авангард готов организовать удаленную работу с родителями по программе «Школьная карта». Данный вопрос особенно актуален по будущим первоклассникам.

1. Для удаленного информирования родителей разработан сайт банка по программе Школьная карта  https://shkola.life/, на котором размещены Тарифы, Часто задаваемые вопросы, Правила пользования школьной картой.

2. Заказать карту Школьника для оплаты питания родитель может:

·         удаленно, заполнив заявление на сайте банка или на сайте Вашей Школы.

·         заполнив Заявление на бумаге, приложив копию паспорта родителя и самостоятельно передав его в офис банка.

Режим работы офисов можно посмотреть на сайте www.avangard.ru .

Банк обновил и значительно упростил бланк Заявления на карту. Теперь родителям не требуется предоставлять копию Свидетельства о рождения ребенка.

3. Проект «Школьная карта» является социальным, выпуск карт для родителей по-прежнему бесплатный. До конца 2020 года банком отменена комиссия за переводы с карт иного банка на карты банка Авангард.

По вопросам можно обращаться в Отдел розничных услуг банка по телефонам: (8182)21-17-90, 8-911-870-7800