Главная » 2020 » Февраль » 16 » Чемпионат и первенство города Новодвинск по авиамодельному спорту
Чемпионат и первенство города Новодвинск по авиамодельному спорту

16 февраля 2020 года, команда клуба спортивно-технического моделизма «Моделист»  МБОУ СШ № 10 г. Архангельска, приняла участие в межмуниципальном чемпионате и первенстве муниципального образования «Город Новодвинск» по авиамодельному спорту в классе моделей  планеров F-1E (зальные метательные модели планеров).
Всего участвовало  5 команд из Архангельска, Новодвинска и Мирного, больше 48 спортсменов различных возрастов. Из них в младшей группе (до 12 лет) участвовало 22 спортсмена.
Клуб «Моделист» выставил команду в количестве 7 участников и стал Победителем этих соревнований, опередив хозяев соревнований, ДЮЦ г. Новодвинска, команду «Эксперимент» ОЦДО (Архангельск) и команды «Крылья» и «Полёт» из города Мирный.
В личном зачёте спортсмены клуба моделист заняли следующие места:

- Кармакулов Тимур (11 школа) – II место, категория до 12 лет;

- Казадаев Кирилл (4К) – 4 место, категория до 12 лет;

- Хлопин Кирилл (7В) – I место, категория 13-15 лет;

- Попов Матвей (4А) – III место, категория 13-15 лет;

- Носов Макар (45 школа) – I место, категория 16-18 лет;

- Казрагис Денис (АКТ) – III место, категория 16-18 лет;

- Кармакулов А.В. (10 школа) – I место, категория 19+

Попов Матвей (10 лет), заменил в команде заболевшего Артамонова Антона  и занял III место в возрастной категории от 13 до 15 лет, принеся необходимые очки в команду.

Сейчас наша команда готовится на первенство и чемпионат Архангельской области, которые пройдут в Североонежске 21-23 февраля 2020 года.