Главная » 2020 » Октябрь » 30 » День памяти жертв политических репрессий - 30 октября
День памяти жертв политических репрессий - 30 октября

Ежегодно 30 октября в России отмечается День Памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают о миллионах искалеченных судеб. О людях, расстрелянных без суда и без следствия, отправленных в лагеря и ссылки. Миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений и принесены в жертву истории.

Скачать файл

Для десятиклассников нашей школы было проведено мероприятие, посвященное этой дате. Многие исторические факты оказались новыми для ребят, и тем самым привлекли повышенный интерес к теме. Учащиеся поделились своими знаниями, полученными от своих реабилитированных родственников. Гордость за известных им людей повлияла на состояние сопричастности к истории нашей Родины.

Тоталитарный режим того времени повлиял на многие судьбы наших соотечественников, значительное число пострадавших нигде не было учтено, нор память о них в наших сердцах.

30 октября стал Днем памяти жертв политических репрессий.
Минута молчания — стала заключительным этапом классного часа.

#акция3010 #фондпамяти