Главная » 2024 » Апрель » 23 » Диктант Победы 2024
Диктант Победы 2024

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия    Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.
Диктант Победы позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Право на получение таких баллов имеют те участники, которые принимали участие в написании диктанта на региональной площадке и смогли набрать максимальное количество баллов. Таким участникам в личном кабинете потребуется заполнить форму заявки на получение диплома финалиста. Как подготовиться к диктанту? В этом поможет сайт Российского исторического общества. Кроме того, полезными окажутся иные исторические материалы, включая материалы о событиях войны в регионе проживания участника акции. На сайте Диктанта Победы представлены тестовые задания, где собраны вопросы с ответами прошлых лет. Помочь может и прохождение других тестов на военную тематику. В нашей школе участие примут учащиеся 10-11 классов.

Официальный сайт https://diktantpobedy.ru/?ysclid=lvaztf4m8k165673123