Главная » 2022 » Март » 15 » Финал олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие».
09:40
Финал олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие».

13 марта в САФУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап объединённой международной олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» по английскому языку. 
Олимпиада состояла из двух этапов. В отборочном этапе, который проводился осенью 2021 года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, принимали учащиеся 6, 8, 9, 11 классов нашей школы. Задания были как в тестовом формате, так и с развернутым ответом (эссе на заданную тему). Финалистом отборочного этапа стала ученица 6 Б класса Журавлева Ольга.
Оля делится своими впечатлениями:
«Я не очень сильно переживала по поводу финального тура, однако, это не давало мне повода отказаться от должной подготовки.
Итак, спустя 3 месяца подготовки настал день Х.
Было лёгкое волнение, но уже при виде заданий оно сошло на нет. Задания были достаточно лёгкими, на что у меня два объяснения: либо организаторы «пожалели» участников, либо подготовка была настолько эффективной.
Даже если я не займу призового места, то побывать на таком мероприятии уже подарок, за что я весьма благодарна судьбе и своему желанию изучать английский язык».
Олимпиада включена в 2021/22 гг. в перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ (41 номер, III уровень). Итоги ожидаются в конце марта.