Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Ломоносовские дни
Ломоносовские дни

«Более трёхсот лет назад на Архангельской земле родился человек, которому было суждено открыть новую страницу в истории России.
 В ряду великих сынов Отечества Ломоносов занимает особое место:
титан мысли и духа, академик из «архангельских мужиков», великий труженик и любимец муз, яркая многогранная личность…»

Не только в нашей стране, но и во всём мире чтят память М.В. Ломоносова, первооткрывателя многих наук. В честь 310-летия Великого ученого с 8 по 30 ноября в нашей школе прошли  Ломоносовские дни, насыщенные разнообразными конкурсами, выставками и играми.
В выставке фоторабот «Фотосушка «Ломоносов среди нас», приняли участие ребята из 1- 11 классов. Все фотографии получились интересными и оригинальными. В снимках запечатлены научные открытия М.В.Ломоносова, страницы его жизни.
В создании мозаичных работ «Великий земляк», приняли участие ученики 5-6 классов.      Портреты нашего земляка,  выполненные в технике мозаики, получились очень реалистичными.
Учащиеся   1-4 классов участвовали  в конкурсе ребусов (кроссвордов) «Родная Архангельская земля». Выполняя задание, ребята проявили смекалку и находчивость, показали свои знания  о родном крае.
А в  игре КВН «Выходки Ломоносова» свою артистичность, находчивость и юмор смогли проявить  учащиеся  7- 11 классов.
Спасибо всем за активное участие и проявленные таланты!