Главная » 2017 » Май » 5 » Мы помним!
Мы помним!

28 апреля в МБОУ СШ № 10 прошёл День воинской славы. В актовом зале учащимся 9-10 классов была показана композиция «Мы помним!». На сцене – весь 9б класс. С 5 класса эти учащиеся под руководством классного руководителя Елены Павловны Абрамовой занимаются исследовательской работой: на сайтах министерства обороны разыскивают информацию о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны. В классе созданы 3 «Книги Памяти», материал не раз использовался в творческих конкурсах, где учащиеся становились победителями.

Композиция «Мы помним!» посвящена памяти прадедов, рядовых бойцов и героев той далёкой войны. С гордостью ребята говорят об их подвигах. Особенно волнительным является финал выступления: звучит песня «Журавли» в исполнении Елизаветы Перепёлкиной, и на сцену выходят юноши и девушки 9б класса, в руках – штендеры с портретами прадедов.

Мы помним! Прадедов наших, кто жизнь защитил,

Тех, кто в сражениях выстоял и победил!