Главная » 2017 » Март » 2 » "Мы с вами, солдаты России"
09:19
"Мы с вами, солдаты России"

Традиционная февральская акции "Мы с вами, солдаты России" Детской организации "Юность Архангельска" прошла в этом году успешно! Благодарим всех участников!

Итак, все письма-поздравления с 23 февраля уже переданы в воинскую часть, стихи члены жюри оценивают и в ближайшее время мы сообщим результаты, а пока знакомим с итогами игры "Георгиевская лента".

17 февраля 2017 года на базе «Детского (подросткового) центра «Радуга» в рамках акции «Мы с вами, солдаты России» Детской организации «Юность Архангельска» состоялась игра «Георгиевская лента».

Мероприятие было посвящено предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. В игре приняли участие 9 команд учащихся 7-9 классов разных образовательных учреждений города, среди которых МБОУ СШ № 10. Участникам предлагалось пройти 9 станций, на каждой из которых было необходимо выполнить различные задания: вспомнить героическую историю Архангельска, ответить на вопросы о георгиевской ленте, собрать и разобрать автомат, показать навыки оказания первой помощи, разобраться в воинских званиях, попасть в мишень из винтовки, показать свою спортивную подготовку, узнать военные фильмы по отрывкам и даже спеть военные песни. На каждом этапе команды получали баллы за выполненные задания и старались как можно быстрее пройти маршрут, ведь при подведении итогов учитывалось не только количество баллов, но и общее время прохождения дистанции. По результатам игры победителями стали учащиеся 7а класса МБОУ СШ №10 Третьякова Дарья, Крестьянинов Андрей, Ширяев Андрей.

Поздравляем победителей!