Главная » 2022 » Август » 24 » О платформе ДОБРО.РФ
10:27
О платформе ДОБРО.РФ

В июне 2022 года на платформе ДОБРО.РФ начал работать раздел "Баллы за волонтерство при поступлении" (https://link.ac/5Lm77) c перечнем организаций высшего образования Российской Федерации, учитывающих добровольческий (волонтерский) опыт абитуриентов при поступлении.

⚡ Платформа ДОБРО.РФ автоматически передает данные о добровольческой деятельности абитуриента через сервис "Поступай в вузы онлайн" (https://link.ac/5Lm82), если личная электронная книжка волонтёра (ЛЭКВ) привязана к порталу "Госуслуги".

⭐Учет добровольческой деятельности в образовательных организациях высшего образования осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями по осуществлению учета добровольческой (волонтерской) деятельности в качестве индивидуального достижения при поступлении на обучение по программам среднего профессионального образования и высшего образования, разработанного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АВЦ в 2020 году. Обновление методических рекомендаций запланировано к началу приемной кампании 2023-2024 учебного года.