Главная » 2021 » Апрель » 2 » «Островок надежды»
13:12
«Островок надежды»

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Несчастные животные скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами или еще хуже сбиваются в стаи, создавая тем самым опасность для людей.

Некоторым из них действительно везет: их подбирают. Одни попадают в семьи, другие — на передержки. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску, а главное – они перестают быть безликими: им дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев.
И так должно быть!

Не бросать в беде бездомных собак  решили ученики нашей школы. Чтобы помочь реабилитационному центру для животных «Островок надежды», ребята объявили о проведении благотворительной акции. В течение недели ученики, педагоги и родители приносили гуманитарную помощь для братьев наших меньших.

Мы благодарим за доброту и отзывчивость всех, кто принял участие в сборе необходимой для животных помощи:1а,1б, 1в, 1к, 1г, 2а, 3а, 3к, 3г, 4а, 4г, 4к, 5в,5к, 6а, 6б, 7б,7к, 8а, 8к, 9а, 10а, 10б, 11а, 11к.