Главная » 2020 » Февраль » 26 » Семинар-практикум
Семинар-практикум

«Клубная организация деятельности по развитию юнармейского движения в условиях образовательных организации»  - под таким названием 26 февраля 2020 года прошел семинар-практикум для учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ на базе нашей школы.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор  МБОУ СШ № 10  Коноплев Олег Николаевич и рассказал о реализации проекта по развитию юнармейского движения на муниципальном уровне.
Заместитель  директора по ВР Логинова Наталия Сергеевна  выступила на тему: «Из опыта работы по развитию юнармейского движения: военно-патриотический клуб в образовательной организации», преподаватель-организатор ОБЖ   Коноплев Андрей Олегович рассказал о деятельности военно-патриотического клуба «Цель» на базе МБОУ СШ № 10.

В практической части  педагоги могли посетить тематические площадки:
1)    сборка-разборка АКМ,
2)    юнармейское дело,
3)     рукопашный бой,
4)    огневая подготовка,
5)    радиационно-химическая-биологическая защита,
6)    строевая подготовка,
7)    лазертаг,
8)    парашютное дело,
9)    медицинская подготовка.

Участники  семинара высказали слова благодарности руководящим и педагогическим работникам за представленный опыт реализации практических занятий с учащимися.

Категория: Военно-патриотическая рубрика |