Главная » 2017 » Апрель » 27 » Слет активистов Детской организации "Юность Архангельска"
Слет активистов Детской организации "Юность Архангельска"

Традиционный слет активистов Детской организации "Юность Архангельска" "Я, ты, он, она - вместе Детская организация" в этом году впервые прошел на площадке нашей школы. Отряд "БЭМС" школы №10 гостеприимно встречал ребят из других отрядов школ города. Основная тема слета - ДЕЛА!: как организовать и провести социально значимое дело, как найти то самое важное и нужное дело; чем могут помочь  юные горожане в решении той или иной проблемы в городе; какие проблемы, по мнению молодежи, самые актуальные сегодня. Четыре серьезные темы – проблемы Архангельска на сегодня – подверглись серьезной мозговой атаке,  и надо отметить, ребята на славу потрудились. Многие идеи реальны, их можно   претворить в жизнь.
Конечно, говорили о приближающейся дате 19 мая – дне рождения ЮНЫ и юбилее Пионерии. Пионерские марши и дела, пионерские законы, структура организации – действительно богатейший опыт, который могут взять на вооружение современные детские и молодежные организации. Ждём участников следующего слёта в нашу школу!