Главная » 2017 » Февраль » 26 » Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»
09:35
Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»

20 февраля 2017 года в студии танца «Танцевальная платформа» состоялся восьмой танцевально-спортивный марафон «Альтернатива» Детской организации «Юность Архангельска». Марафон «Альтернатива» - одно из самых любимых и ярких мероприятий «ЮНЫ», которое дает школьникам города отличную возможность познакомиться с современными танцевальными направлениями.

Название мероприятия говорит само за себя: марафон - это альтернатива серым будням, возможность открыть для себя мир танца и проявить свои скрытые таланты. На этот раз был побит рекорд по количеству участников: посоревноваться за звание самой танцующей команды пришли 33 команды, что в сумме составило более 100 школьников из 25 образовательных организаций, среди которых и МБОУ СШ № 10. Участники были разделены на две площадки по возрастным категориям: учащиеся 5-7 классов, которых оказалось больше всего, соревновались на площадке «мастер-класс», а учащиеся 8-11 классов показывали свои танцевальные умения на площадке «супербитва». С каждой группой работали опытные инструкторы студии «Танцевальная платформа», которые показывали танцевальные связки разных стилей, а участники марафона разучивали их. Кульминацией марафона стало соревнование команд – участники по очереди под пристальным взглядом жюри исполнили разученные «связки».

По итогам призерами марафона на площадке «Мастер-класс» (5-7 классы) стали участники из школьного отряда «БЭМС» Кротова Ксения (5Б класс), Шубная Алина (5А класс) и Ширяев Андрей (7А класс). Поздравляем!