Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Вахта памяти
Вахта памяти

5 декабря 2016 года у стелы «Город воинской славы» состоялась общегородская Линейка, посвященная присвоению городу Архангельску Почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».
Линейка памяти ежегодно собирает юных архангелогородцев в этот значимый для Архангельска день, чтобы почтить подвиг наших предков - дедов и прадедов, которые своей доблестью отстояли свободу и независимость нашей страны и принесли воинскую славу столице Севера. В этом году линейка прошла уже в седьмой раз, и по традиции на ней собрались первые лица города, почетные гости, ветераны, учащиеся кадетских классов, активисты отрядов и дружин Детской организации «Юность Архангельска», в том числе и учащиеся из отряда БЭМС МБОУ СШ №10.  Участники Линейки  возложили цветы к монументу и почтили минутой молчания память павших героев.