Главная » 2022 » Март » 3 » Валентинки своими руками
Валентинки своими руками

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.

В этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами и пожеланиями любви — валентинки.

По данным Ассоциации поздравительных открыток в США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских.

Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своём доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства.

В нашей школе   перед Днем всех влюблённых прошел конкурс и выставка на тему «Валентинка своими руками». Учащимся предлагалось выполнить валентинку из различных материалов, любых размеров. Причем каждая валентинка была не похожа ни на какую другую.  Все участники были отмечены грамотами.