Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Возложение цветов
08:18
Возложение цветов

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

Архангельск не просто город, в котором мы живем, это один из 45 городов России, которому присвоено особое звание «Город воинской славы».

За подвиги жителей Архангельска в период войны, весомый вклад в развитие морского флота России, а также за освоение северных территорий, город Архангельск неоднократно отмечался государственными наградами. В 2009 году Архангельску было присвоено звание «Город воинской славы».

История города отражена в многочисленных памятниках. 31 августа 2011 года, в юбилейный 70-й год прибытия первого союзного конвоя «Дервиш», состоялось открытие стелы-памятника «Город воинской славы России». На двенадцатиметровом гранитном монументе установлена табличка с Указом Президента России о присвоении Архангельску почетного звания и четыре барельефа с изображением самых значимых вех в военной истории Архангельска. На вершине стелы установлен герб России.

5 декабря состоялась торжественная церемония возложения цветов к стеле, посвященная 11 годовщине присвоения Архангельску почетного звания. Представители отряда «БЭМС» нашей школы не стали исключением, и тоже приняли участие в традиционном мероприятии.

Категория: Военно-патриотическая рубрика |