Главная » 2017 » Апрель » 8 » Вперед, кадеты!
09:23
Вперед, кадеты!

С 26 по 31 марта 2017 года в г. Москва проходил Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ. В Сборе приняли участие 52 команды - учащиеся кадетских учебных заведений различного профиля: общеобразовательных, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений от Камчатки до Кубани. Команда нашей школы в составе 21 кадета из 3б, 4в и 5б классов под руководством преподавателя-организатора ОБЖ А.О. Коноплева и классных руководителей кадетских классов Л.А. Аксеновской и Ю.В. Степовенко приняли участие во Всероссийском Сборе. Программа была очень насыщенной. Ребята посещали достопримечательности столицы и соревновались в различных спортивных конкурсах. 29 марта на Поклонной горе прошел смотр строя и песни, кадеты посетили музей Великой Отечественной войны и поели настоящей солдатский каши на полевой кухне. 30 марта кадеты нашей школы возложили цветы к памятнику «Могила неизвестного солдата», а затем на Соборной площади Кремля участвовали в торжественном построении. Перед кадетами выступил президентский полк, и ребята сами прошли торжественным маршем по Соборной площади со своим командиром Косенковой Викторией.

Результатом поездки были не только яркие впечатления, но и победы в конкурсах: 1 места в номинациях «Спортивные соревнования» и «Альбом команды», в смотрах-конкурсах «Прохождение торжественным маршем» и «Строевая песня»; призовые 3 места в номинациях «Военно-историческая викторина», «Перетягивание каната». В личном первенстве – победа в номинации «Подтягивание - юноши» и призовые места в номинации «Упражнение на пресс – девушки». Каждому участнику были вручены нагрудные знаки «Участник Сбора воспитанников кадетских школ и корпусов» и удостоверения к ним. Кубок победителя и Грамоту Председателя ДОСААФ России вручили руководителю команды МБОУ СШ № 10 - преподавателю-организатору ОБЖ А.О. Коноплеву.

Педагогами и учащимися была проведена большая подготовительная работа по подготовке к Всероссийскому Сбору кадет, и 7 апреля 2017 года в спортивном зале школы №10 прошло Общее построение кадет для подведения итогов поездки. Чествовали ребят, которые проявили лучшие качества кадета. Директор школы О.Н. Коноплев вручил каждому участнику Всероссийского Сбора кадет грамоты и дипломы, памятные подарки. На вопрос ведущей Общего построения кадет, заместителя директора по воспитательной работе Н.С. Логиновой, поедут ли ребята на следующий год на Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ в Москву, юные кадеты дружно ответили: «Так точно!».

Поздравляем участников Всероссийского Сбора и желаем кадетам школы №10 дальнейших успехов! Вперед, кадеты!