Главная » 2023 » Январь » 24 » Всероссийский диктант по английскому языку
Всероссийский диктант по английскому языку

Второй год учащиеся МБОУ СШ №10 принимают участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, который проходит по инициативе Казанского федерального университета. Главные цели проведения мероприятия – мотивация учащихся к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.
В 2022 году текст был посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Одновременно Диктант прошел в более чем 400 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования Российской Федерации. На площадке нашей школы диктант написали 8 учеников из 9 и 11 классов (организаторы - учителя английского языка В.Д.Климантова и И.А.Афанасенкова).