Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Встреча с Главой города Архангельска
13:07
Встреча с Главой города Архангельска

8 декабря состоялась встреча учащихся школ города с Главой города Архангельска Годзишем И.В. а рамках проекта «Детям интересно знать». Учащиеся МБОУ СШ №10 из отряда БЭМС стали активными участниками беседы и задали интересующие ребят вопросы.

Очень насыщенной и динамичной получилась беседа юных архангелогородцев с Игорем Викторовичем. Активисты отряда "Росток" школы №8, участники Штаба, познакомили Главу города с деятельностью ЮНЫ, рассказали об истории создания Детской организации и направлениях работы. После краткого досье о Главном герое, началась беседа; всего Игорю Викторовичу удалось ответить на 27 вопросов – это рекордное количество. Ребят волновали самые разные моменты: режим работы Главы города, его жизненные ценности и ориентиры, любимые даты в календаре,  любимые книги с детства, детские и юношеские увлечения, перспективы развития нашего города, вопросы экологии города, важность работы детских и молодежных организаций, кадетское образование сегодня,  получение образования в городе. Действительно, каждая встреча по данному проекту уникальна: приглашенные гости передают в процессе диалога школьникам ценные и важные знания, делятся опытом. 
В беседе время пробежало очень быстро, и даже не все активисты успели задать вопросы, но Глава города пригласил юных архангелогородцев к сотрудничеству по реализации социально-значимых дел для нашего города, поэтому мы надеемся, что подобные встречи будут еще не раз и результатом их будут уже конкретные предложения и дела.