Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Здравствуй, Новый год!
19:21
Здравствуй, Новый год!

  В декабре 2015 года в нашей школе по традиции проводится коллективно-творческое дело «Здравствуй, Новый год!». В течение всего декабря в школе проводилась «Мастерская Деда Мороза» - все классы готовились к Новому году – вырезали снежинки, рисовали елочки и обезьянки, готовили украшения для елки и выставку рисунков. И школа преобразилась – заиграла новогодними огоньками, яркими украшениями. 

       Важной составляющей КТД «Здравствуй, Новый год!» являются творческие конкурсы – «Символ года», «Игрушка на школьную елку». Все участвовали в конкурсе оформления окон «Новогодняя картина» и конкурсе классных кабинетов «Новогодняя радуга». Члены Совета учащихся в костюмах Деда Мороза и Снегурочки оценивали праздничное оформление, загадывали загадки и угощали ребят мандаринами.

 

        Новогодний спектакль «Снежная королева» для учащихся младших классов подготовили ребята  из театрального творческого объединения «Галатея» под руководством педагога дополнительного образования Зайцевой Татьяны Александровны. Впервые в нашей школе в спектакле участвовало столько юных артистов – почти 90 человек с 1 по 11 класс. Спектакль о доброте и верности очень понравился и учащимся 1-4 классов, и самим артистам.

        Для учащихся организованы новогодние представления  с участием Деда Мороза и Снегурочки, веселили ребят Обезьянка – символ года и Чунга-Чанга.

       В спортивном зале школы состоялась встреча волейбольных команд учащихся, учителей и выпускников школы. Организатор новогоднего спортивного соревнования – учитель физической культуры Гошев Александр Валерьевич.

        Совет учащихся с учителем ОБЖ и педагогом дополнительного образования Коноплевым Андреем Олеговичем подготовили новогоднюю шоу-программу «Вечерний Коноплев» для старшеклассников. В гости на программу пришли знаменитости: Алла Пугачева и Максим Галкин, Анджелина Джоли, Тимати и Шаира Кульжабаева.               

        Новогодние благотворительные акции стали традицией десятой школы. Акция  «Подарок солдату» - новогодние подарки отправлены в суровый край - на Новую Землю. Акция  «Поздравление ветеранов войны с Новым годом» - ребята из Совета учащихся в костюмах Деда Мороза и Снегурочки приходили в гости к ветеранам с подарками, создавали им праздничное настроение. Акция «Поздравь друга из детского дома с Новым годом» - ребятам из новодвинского детского дома станет теплее на душе  от внимания наших учащихся и их заботливых родителей.

      Новый год – добрый и светлый праздник. И очень важно делиться радостью и своей добротой с другими. С Новым годом, учителя, учащиеся и родители! Новых ярких событий и успехов в новом году!