Главная » Статьи » Жизнь без опасности

Памятка для педагогов "Как действовать в случае теракта в школе"

Памятка для педагогов

Как действовать в случае теракта в школе

• 1. Если вы находитесь в классе, заприте дверь ключом изнутри. Детей уведите как можно дальше от двери, к последнему ряду парт.

• 2. На случай штурма пригнитесь к полу - как можно ниже по отношению к окнам.

• 3. Если с вами младшеклассники, успокойте их: скажите, что происходит игра, в которой главная задача - следовать указаниям педагога.

• 4. Если преступник в классе, не спорьте с ним, ничего не спрашивайте, подчиняйтесь его требованиям. Не делайте резких движений.

• 5. Если вы находитесь в коридоре, холле, спортзале, прячьтесь вместе с детьми там, где можно закрыться на ключ. Старайтесь не разговаривать, сохранять тишину.

• 6. При стрельбе или взрыве падайте на пол и прикройте голову руками. Если есть возможность - скройтесь за крепкими предметами - опрокиньте шкаф, стол и спрячьтесь за ними.

Категория: Жизнь без опасности | Добавил: shkola10arh (26.08.2021)