Категория: Профориентация | Дата: 17.01.2024

На сайте САФУ https://narfu.ru/schoolarius/olimpiady/budushchee-arktiki/ стартовала регистрация на участие в Многопрофильной международной олимпиаде «Будущее Арктики» для обучающихся 5-7 классов. Регистрация продлится до 18 января 2024 г. Во вложении размещена инструкция по регистрации и график проведения отборочного тура в дистанционном формате.

Участие в олимпиаде бесплатное!

Чтобы принять участие в Многопрофильной международной олимпиаде «Будущее Арктики», необходимо пройти регистр ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2024

27 декабря 2023 года в школьной столовой состоялось вручение сладких новогодних подарков, подготовленных организатором питания ООО Альтернатива, для учащихся 1-11 классов МБОУ СШ №10 из семей участников специальной военной операции и малообеспеченных семей.

Дата: 28.12.2023

ГИД ПО ЗИМНЕЙ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ от Ольга Бочковой — клинического психолога, детского и подросткового психотерапевта и основательницы Академии безопасности.

1.Какой должна быть зимняя одежда для ребенка

Собирая ребенка на прогулку зимой, важно соблюдать принцип многослойности:

✅внутренний слой — термобелье или другой прилегающий к телу слой одежды, который хорошо отводит влагу и сохраняет тепло;
✅средний слой — например, флисовый костюм — ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

1. Выберите место для фейерверка. Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.
2. Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей).
3. При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в 3-4 раза.
4. Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.
5. Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия рядом с жилыми домами, они могут попасть в окно или форточку, залететь на балкон или чердак.
6. Также нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей.
Из-за наличия горящих элементов, движения самого фейерверка или разлета ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »