Дети, несомненно, это радость! Но порой дочки и сыночки нас огорчают, и родители применяют наказания.

Обратите внимание, если вы собираетесь применить ниже приведенные наказание – то ... Читать дальше »

Дата: 14.02.2024

Кто такой психолог? Часто психологов путают с врачами и считают, что обратиться к психологу означает признать собственное душевное неблагополучие (болезнь). На самом деле, психолог работает со здоровыми людьми, испытывающими определенные трудности в конкретный момент своей жизни.

В работе школьного психолога можно выделить следующие направления: ... Читать дальше »

Дата: 14.02.2024

Категория: Профориентация | Дата: 17.01.2024

На сайте САФУ https://narfu.ru/schoolarius/olimpiady/budushchee-arktiki/ стартовала регистрация на участие в Многопрофильной международной олимпиаде «Будущее Арктики» для обучающихся 5-7 классов. Регистрация продлится до 18 января 2024 г. Во вложении размещена инструкция по регистрации и график проведения отборочного тура в дистанционном формате.

Участие в олимпиаде бесплатное!

Чтобы принять участие в Многопрофильной международной олимпиаде «Будущее Арктики», необходимо пройти регистр ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2024

27 декабря 2023 года в школьной столовой состоялось вручение сладких новогодних подарков, подготовленных организатором питания ООО Альтернатива, для учащихся 1-11 классов МБОУ СШ №10 из семей участников специальной военной операции и малообеспеченных семей.

Дата: 28.12.2023

ГИД ПО ЗИМНЕЙ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ от Ольга Бочковой — клинического психолога, детского и подросткового психотерапевта и основательницы Академии безопасности.

1.Какой должна быть зимняя одежда для ребенка

Собирая ребенка на прогулку зимой, важно соблюдать принцип многослойности:

✅внутренний слой — термобелье или другой прилегающий к телу слой одежды, который хорошо отводит влагу и сохраняет тепло;
✅средний слой — например, флисовый костюм — ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 89 90 »