Недетская задача для ребёнка: остаться в школе или лучше в колледж❓
Бесплатный марафон «Современный колледж» — это рассказ для родителей о том, как устроено среднее профобразование и легко ли найти работу после выпуска из такого учреждения.

Предупреждён — значит вооружён! Всё знаем и делаем выбор легче‍♀️
Вебинары проходят в «Телеграме» 17, 18 и 19 мая. Регистрируемся по ссылке: ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2022

Зачастую многие пользователи соцсетей сталкиваются с травлей в интернете. Это могут быть не только обидные комментарии к публикациям, но и постоянные угрозы, оскорбительные сообщения и клевета.

Дата: 16.05.2022

Дата: 11.05.2022

7 мая в спортивном зале нашей школы состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F-1E. Участвовали команды  МБОУ СШ №10, ДДЮТ и города Новодвинска.
Поздравляем команды нашей школы, занявшие  I и III места!

Дата: 11.05.2022

Уже прошло 77 лет  с того победного мая, когда закончился ужас войны, длившийся с 1941 по 1945 год. Но это время навсегда останется в памяти русского народа, как время силы воли и духа, патриотизма советского народа перед врагом.

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помнит ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 09.05.2022

6 мая состоялась встреча пятиклассников с жительницей военного Архангельска Ефимовой Алевтиной Андреевной.
Алевтине Андреевне в 1941 году было всего 2 года, но она очень хорошо запомнила все тяготы и ужасы того времени. Алевтина Андреевна рассказала ребятам о том, как бомбили город, как голодали и что родители делали, чтобы спасти своих детей и выжить самим. Но самым трепетным был рассказ о том, как встречал Архангельск День Победы 9 мая 1945 года.

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 07.05.2022

Подведены итоги I тура   интеллектуального марафона «Путь к Олимпу». Нашу школу представляли трое учеников 9б класса: Дарья Баранова, Марина Гладкова, Савелий Захаров. Тема интеллектуального марафона "Путь к Олимпу" в 2022 году - 350-летие со дня рождения Петра Первого. Участникам было предложено написать эссе. По результатам I тура Марина проходит во 2 тур в статусе игрока на дорожке, Дарья и Савелий  в статусе теоретиков. Второй тур пройдёт в сентябре 2022 года. Желаем нашим умникам и умницам успехов!

Дата: 06.05.2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вашему вниманию видеозаписи родительских собраний на тему профилактики суицидальных тенденций несовершеннолетних на территории Архангельской области.

«Профилактика девиантного поведения младших школьников» –  https://clck.ru/ggXaf

«Профилактика девиантного поведения обучающихся 6 – 9 классов» –https://clck.ru/ggXcy

«Профилактика девиантного поведения обучающихся 10 – 11 классов и несовершеннолетних обучающихся СПО» – https://clck.ru/ggXfW

Психологическая помощь семьям с детьми