1 апреля 2016 года в муниципальном образовании "Город Архангельск" начался прием документов от родителей (законных представителей) на частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.

• 13 мая заканчивается прием документов от родителей (законных представителей) на первую смену.
  • На вторую смену прием документов продолжается до 20 мая.
  • На третью смену прием документов начнется 11 мая, на четвертую смену - 25 мая.

Подробная информация находится внутри новости ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2016

7 мая 2016 года три  смены Почётного караула школы № 10 несли Вахту Памяти у Вечного огня на площади Мира в Архангельске.  В составе караульных смен – учащиеся 8-11 классов.

Почётный караул нашей школы был удостоен чести нести Вахту Памяти и в день празднования Великой Победы, 9 мая.

Учащиеся школы с родителями и учителями участвовали и в шествии «Бессмертного полка».

Фотографии находятся в фотоальбоме  ... Читать дальше »

Дата: 09.05.2016

4 мая 2016 года в школе прошёл кадетский бал.  Кадеты  показали умение танцевать, исполнять песни, читать стихи, продемонстрировали знания этикета, показали умение красиво сервировать праздничный стол. Торжественно чеканила шаг знамённая группа. Прозвучали песни военных лет.  В зале присутствовали ветераны УМВД России по Архангельской области, учителя, родители учащихся кадетских классов.  С приветственным словом выступил подполковник милиции в отставке, заместитель    председателя областного совета  ветеранов Н.С.  Вакорин, а  Н.А.  Якушева подарила свои ... Читать дальше »

Дата: 06.05.2016

Приближается 71 годовщина Великой Победы над фашистской Германией. В нашей школе состоялись традиционные встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами воинской службы и представителями поколения, которому пришлось испытать тяготы войны в детском возрасте («Дети, опалённые войной»). Интересные беседы продолжались и во время чаепития, подготовленного школьным Советом учащихся. А потом для ветеранов был дан праздничный концерт школьного фольклорного ансамбля «Порато Баско» (руководитель Ларионова Татьяна Геннадьевна). Фотогра ... Читать дальше »

Дата: 03.05.2016

В этом году 26 апреля исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.

26 апреля 2016 года в нашей школе проведен урок памяти, посвященный 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. В школу приглашен участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС для проведения беседы со старшеклассниками.

Дата: 26.04.2016

23 апреля 2016 года состоялась общешкольная конференция «О ходе реализации программы развития школы», на которой представлен доклад о предварительных итогах реализации программы развития МБОУ СШ № 10 «От адаптивной школы – к общественно активной школе» и  результаты практической деятельности творческих объединений учащихся МБОУ СШ № 10.

РЕЗОЛЮЦИЯ конференции 23.04.2016

Дата: 23.04.2016

В рамках Недели детской книги 13 апреля 2016 года в школе прошёл праздник «Книжкины  именины».  Праздник  посвящался памяти  любимой детской писательницы Агнии Львовны Барто. Дети читали стихи, участвовали в инсценировках, провели конкурс рисунков.  Лучшие  исполнители стихов, инсценировок, авторы рисунков получили грамоты и сертификаты. Подготовили и провели праздник воспитатели Порошина Г.С., Борейко М.Ю., Быкова А.Н., Ефимова С.В., Кузнецов Д.В.  ... Читать дальше »

Дата: 15.04.2016