8 декабря состоялась встреча учащихся школ города с Главой города Архангельска Годзишем И.В. а рамках проекта «Детям интересно знать». Учащиеся МБОУ СШ №10 из отряда БЭМС стали активными участниками беседы и задали интересующие ребят вопросы. ... Читать дальше »

Дата: 19.12.2016

С 01 декабря 2016 года стартует прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2017 году.

Прием заявлений от участников будет осуществляться до 01 февраля 2017 года.

Актуальная информация о выпускных экзаменах находится в разделе Государственная итоговая аттестация

Дата: 12.12.2016

21 октября 2016 года состоялся городской фестиваль «Зажигай» Детской организации «Юность Архангельска», где учащиеся из школьного отряда БЭМС  (руководитель отряда   Ластина Елена Александровна)  заняли I  место в номинации «Видеоролик».

Дата: 10.12.2016

9 декабря - День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного в этот день в 1979 году. Орден Святого Георгия -высшая военная награда. В нашей школе прошли классные часы, проведена  школьная радиогазета, посвященные Дню Героев Отечества.

Дата: 09.12.2016

2 декабря 2016 года в ГБУЗ АО  «АКЦ СПИД и ИЗ» команда МБОУ СШ №10 приняла участие и заняла I место в тематической игре «Маршрут безопасности» по профилактике ВИЧ-инфекций и других социально-значимых заболеваний.

Дата: 03.12.2016

В Среднюю школу №10 города Архангельска требуются:

• учитель математики, алгебры, геометрии

• уборщик служебных помещений

По вопросу трудоустройства просим звонить по номеру - (8182) 64-07-65

Резюме отправляйте на электронный адрес школы - shkola10arh@yandex.ru

Дата: 02.12.2016

28 ноября 2016 года в актовом зале школы состоялась конференция старшеклассников. В конференции приняли участие представители 9-11 классов. Вел конференцию председатель Совета учащихся Волков Кирилл.

Нахалов Андрей и Дехтярева Анастасия доложили конференции о работе Совета за год. В 2015-2016 году деятельность Совета учащихся признана конференцией удовлетворительной.  На конференции подвели итоги летней трудовой практики.

По окончании конференции старшеклассники организовали для вновь прибывших в Совет «Посвящение в Совет учащихся». Ребята испытание выдержали, показав умение работать в команде, что очень важно для деятельности Совета учащихся. Традиционно с напутственным словом перед Советом учащихся выступил директор школы Олег Николаевич Коноплев.

Желаем Совету учащихся творческих успехов и быть единой командой!

Дата: 29.11.2016

30 сентября в «Доме Снеговика» состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса «Путешествуем семьёй по Архангельской области». Победительницей в возрастной группе 8-11 классы стала учащаяся  11Б класса  Шипилова Софья. ... Читать дальше »

Дата: 07.10.2016

С 19 по 30 сентября в нашей школе прошли интересные мероприятия в рамках Дней краеведческих знаний.  Учащиеся 1 – 7 классов посетили творческие занятия «Традиции народного искусства русского Севера», где ребята в игровой форме познакомились с особенностями мезенской росписи и выполнили коллективную творческую работу, а  учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Край наш северный», посвященной Архангельской области. Каждый смог проявить творческие способности и показать свои знания в области народного искусства, истории, географии нашего родного края. ... Читать дальше »

Дата: 06.10.2016

Ко Дню пожилого человека учащиеся нашей школы изготовили 70 открыток  с тёплыми пожеланиями, которые были расклеены у подъездов домов микрорайона нашей школы.  Птицы на открытках выполнены учащимися 5-7-х классов на мероприятии «Традиции народного искусства русского Севера», которое прошло в нашей школе в рамках дней краеведения.

Дата: 02.10.2016

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 89 90 »