Главная » 2020 » Октябрь » 8 » День Учителя
10:22
День Учителя

 В день, когда осень украсила листья
 Красками яркими радуя глаз,
 Праздник к нам в школу радостный мчится,
 С ним поздравляем мы искренне вас.
Сил и терпенья желаем огромного,
Мудрости сеять науки зерно
В эти умы, что вопросов исполнены,
Им, отдавая любовь и тепло,
 Сеять охотно с сердцами открытыми,
 Труд, совершая ответственный свой,
 С ними скрепляясь прозрачными нитями,
 Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И школа № 10 не стала исключением…
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. И пусть в этом году праздник проходит не так широко, как обычно, настроение – отличное! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни, была подготовлена радиопередача с поздравлениями для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…
Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята,улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные сувениры,сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт «Как Ванька кого-то там искал...». 
Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни.


 Искренне благодарим Вас, дорогие учителя, за бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу.


 От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!
Пусть никогда не покидают Вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Категория: Новости школы |