Главная » Новости школы

Подведены итоги окружных предметных олимпиад для учащихся 4 классов.  В олимпиадах по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению приняли участие ученики из 12 школ Октябрьского округа. Нашу  школу представляли ученики 4з класса, классный руководитель Шарыгина Т.А. Горбань Евгений стал призёром олимпиад по математике, окружающему миру и победителем олимпиады по русскому языку. Степовенко Ульяна призёр олимпиады по русскому языку,  Букин Сергей  призёр олимпиады по окружающему миру. Поздравляем  и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости школы | Просмотров: 13 | Добавил: shkola10arh | Дата: Сегодня

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 3 | Добавил: shkola10arh | Дата: 10.12.2018

По итогам второго заочного тура ХI городского интеллектуально-личностного марафона "Твои возможности"  для учащихся 4 классов муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "Город Архангельск",  занимающихся по образовательной системе "Школа 2100" в очный этап вышли 5 команд, набравших наибольшую сумму баллов во втором туре марафона, в том числе и команда нашей школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: shkola10arh | Дата: 09.12.2018

На участие в конкурсе чтецов «И Севера хрустальная душа!» заявилось 220 чтецов из 33 школ города.  Ученица 3г класса Мелякова Лидия, учитель Нестерова И.А., воспитатель Порошина Г.С., стала призёром  муниципального этапа областного конкурса чтецов. Церемония награждения прошла в зале Делового чтения детской областной библиотеки им.А.П.Гайдара. От всей души поздравляем Лиду и желаем успешного выступления на областном этапе конкурса!

Категория: Новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: shkola10arh | Дата: 07.12.2018

23 ноября в нашей школе в рамках IV Регионального молодежного патриотического фестиваля «АрхангелЪ» состоялась встреча с интересными людьми - директором Литературно-мемориального музея Ф. А. Абрамова,
Казаковой Татьяной Ивановной и старшим научным сотрудником Абрамовой Александрой Федоровной. Благодарим земляков Ф. А. Абрамова за содержательное и эмоциональное выступление перед учащимися 8-11 классов МБОУ СШ № 10! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 85 | Добавил: shkola10arh | Дата: 26.11.2018

23 ноября в Архангельске торжественно закрылись XIV городские Педагогические чтения «Свет Руси»  в рамках Дней духовной культуры, приуроченных к Дню Архангела Михаила. В мероприятиях и конкурсах приняли участие более тысячи участников из 49 образовательных организаций. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: shkola10arh | Дата: 25.11.2018

14 ноября в рамках  городской Декады преемственности  в нашей школе открытые внеклассные мероприятия провели учителя 1-х классов. Ребята 1а класса вместе с классным руководителем Хмелевской Анастасией Юрьевной обсудили важные вопросы: что такое добро? Почему важно быть добрым? Узнали, что каждый  день человек должен совершить 7 добрых дел. Поработав в группах, и подобрав к сердцу ключики  добрых дел, ребята убедились в том, что если мы добрыми будем, то мир добрее будет. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 104 | Добавил: shkola10arh | Дата: 20.11.2018

Ноябрь в нашей школе насыщен событиями, ведь в этом месяце будут проводиться Ломоносовские дни, посвященные 100-летию ВЛКСМ
Мероприятия запланированы не только для учеников средней и старшей школы, но и для самых маленьких. Ученикам 1-4 классов будет показано театрализованное представление «Альбом воспоминаний». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: shkola10arh | Дата: 19.11.2018

15 ноября 2018 года в МБОУ СШ № 10 города Архангельска проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 162 участника из 7-11 классов школ города Архангельска соревновались в силе, ловкости и теоретических знаниях по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: shkola10arh | Дата: 16.11.2018

14 ноября 2018 года в нашей школе прошел семинар для директоров и заместителей директоров Архангельской области в рамках курсов повышения квалификации Архангельского областного института открытого образования «Готовимся к введению ФГОС среднего общего образования».  Для гостей школы были представлены уроки и внеурочная деятельность в 10-11 классах МБОУ СШ № 10.

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Добавил: shkola10arh | Дата: 15.11.2018

1 2 3 ... 7 8 »