Главная » 2022 » Январь » 13 » Городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья»
Городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья»

В декабре 2021 года завершился традиционный городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья», который ежегодно объединяет учащихся и творческие коллективы разных школ города. Основной целью и задачами  фестиваля является: привлечение внимания учащихся к родному краю: к его истории, традициям, культуре, известным людям; воспитание гражданско-патриотических чувств подрастающего поколения через изучение истории, культуры, литературы, традиций родного края и страны, через приобщение к уникальному наследию выдающихся личностей Поморья и страны; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.
В возрастной категории 1-4 классы принимали участие ученики 3б класса под руководством классного руководителя Горбенко Е.А. Баглаенко Артём участвовал в  конкурсе мозаичных полотен, посвящённому 310-ой годовщине со дня рождения М.В. Ломоносова,  Сысоева Мирослава – в конкурсе чтецов «Поэт и гражданин», посвящённому 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.
Баглаенко Артём занял первое место в конкурсе мозаичных полотен, Сысоева Мирослава стала участником  конкурса чтецов.
Поздравляем ребят!!! Молодцы!!!

Категория: Новости школы |