Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Изучаем Отечество
09:24
Изучаем Отечество

В осенние каникулы учащиеся 9в класса с классным руководителем Е.А. Ластиной отправились в   культурную столицу – город Санкт-Петербург.

Ребята посетили Царское село – «Жемчужину галантного века», побывали в Екатерининском дворце и Царскосельском лицее, где учился А.С. Пушкин.

Во время обзорной автобусной экскурсии по городу учащиеся посетили Петропавловскую крепость, находящуюся в самом сердце Санкт-Петербурга.  Именно  здесь в 1703 году зародился город на Неве. Затем побывали в Петропавловском соборе и тюрьме Трубецкого бастиона. Очень понравилась ребятам экскурсия в театр-макет «Петровская акватория», где в миниатюре представлены Петербург и его пригород.

В Главном штабе, филиале Эрмитажа,   ребята увидели произведения импрессионистов и знаменитый «Чёрный квадрат» К. Малевича, а в Русском музее  – картины Репина, Шишкина, Брюллова и других художников.

Запомнилась и  экскурсия «Пушкин в Петербурге»: учащиеся посетили Музей-квартиру А.С. Пушкина на Набережной Мойки, 12, где скончался поэт, и храм, где его отпевали.

Во время этой очень интересной поездки девятиклассники сдружились ещё больше  и готовы к новым путешествиям!

Категория: Новости школы |