Главная » 2022 » Февраль » 22 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 14 по 21 февраля в нашей школе проходила неделя английского языка. Основной целью мероприятий в рамках этой недели стало повышение заинтересованности в изучении иностранного языка, расширение страноведческого и культурологического кругозора учащихся, развитие их творческой активности и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры англоязычных стран.

В начальном звене прошел конкурс валентинок на английском языке. Учащиеся среднего звена приняли участие в конкурсе чтецов и конкурсе перевода. Ребятам было предложено стихотворение «Homework, I love you» Кенна Несбита («Я люблю тебя, домашнее задание»). Учащиеся 9 и 11 классов состязались в страноведческом конкурсе «Своя Игра», на котором ребята продемонстрировали свои знания по географии, культуре, музыке.

Все участники недели английского языка проявили свое творчество, показали высокие знания по предмету, желание узнавать новое. Учителя английского языка благодарят ребят за активность и желают хороших результатов и успехов в изучении иностранных языков.

Категория: Новости школы |