Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Всероссийский день волонтера
11:43
Всероссийский день волонтера

Среди нас есть люди, готовые безвозмездно помогать на благо общества. Эти люди – волонтеры. Они вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, именно поэтому в 1985 году Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – Дня волонтера.

Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности, как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное - иметь желание помогать людям.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, можно получить намного больше. И в нашей школе развивается волонтерское движение – трудовая практика, благотворительные акции. Присоединяйтесь к волонтерскому движению и, помогая другим,  делайте мир лучше и добрее!

Категория: Новости школы |