Главная » 2022 » Февраль » 17 » ХVI школьная учебно-исследовательская конференция «Мы открываем мир»
17:14
ХVI школьная учебно-исследовательская конференция «Мы открываем мир»

16 февраля в нашей школе прошла   ХVI школьная учебно-исследовательская конференция. На протяжении всей жизни человеку приходится и удаётся делать много открытий, постоянно познавать новое. Выполнение учебно-исследовательских и проектных работ очень важно для раскрытия своего потенциала. А защита индивидуального итогового проекта входит в обязательный учебный план 10-11 классов и отражается в аттестате о среднем общем образовании. 


С результатами проделанной работы  наши ученики выступили в нескольких секциях. В секции гуманитарные науки (лингвострановедение) свои работы представили учащиеся 10а класса: «Изучение фразеологизмов в английском языке по сериалу "Друзья"» (Игорь Г.), "Изучение фразовых глаголов и английского сленга с помощью манги» (Ксения К.), руководитель Пельтихина Н.В.;  "Традиции Рождественского ужина  в Англии" (Мария Б.), "Особенности употребления прошедшего времени в английском языке" (Екатерина С.), руководитель Климантова В.Д..
В секции  Математика, физика, информатика поделился результатами практических опытов на тему «Исследование зависимости упругости пружин от длины и диаметра» Никита Я. (10а класс), руководитель Юшманова Г.А.  
Учащиеся 10к класса выбрали для работы темы по экономике: Полина П. представила исследование «Современный инвестиционный банковский продукт», а Юлия Р. «Финансовые мошенники», руководитель Вощикова З.С.
 В секции начальных классов было представлено 2 работы: в своем исследовании «О чем рассказало старое письмо» Кирилл П. (4г класс) рассказал об истории создания пионерской организации в Архангельской области, а Наиль А. (3б класс) провел эксперимент и нашел ответ на вопрос «Можно ли увидеть голос?»
А кадеты 8к класса Иван Ч. И Никита С. Представили результат своей проектной работы «Интервью с исторической личностью 18 века А.В.Суворовым», руководитель Тархова З.А.
Желаем нашим исследователям дальнейших успехов!

Категория: Новости школы |