Главная » Новости школы

В последние дни на различных ресурсах появляются призывы к детям и молодежи выходить на антивоенные акции в российских городах.
Дети любопытны и активны, но, к сожалению, не замечают ситуацию манипуляции их активностью со стороны нечистоплотных взрослых. Все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться плачевной ситуацией.
Будьте максимально бдительны, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности участия в несанкционированных акциях.
Школа и образовательная среда - вне политики, и никто не имеет права втягивать детей и молодежь в различные противоправные действия и политические провокации.

Администрация МБОУ СШ №10

Категория: Новости школы | Дата: 27.02.2022

В муниципальном этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в жанре дневниковой записи  в категории 10-11 классы  1 место  заняла  Юлия Серебрякова, учащаяся 10к класса. Её  сочинение «Оглядываясь назад..." не оставило равнодушными членов жюри конкурса.
Желаем удачи на региональном этапе!

Категория: Новости школы | Дата: 25.02.2022

Учащиеся нашей школы приняли участие в Рубцовских чтениях 2022 года. Ребята  смогли проявить свои творческие возможности.  В конкурсе иллюстраций по стихотворениям Н.М. Рубцова  «Диво дивное в русской глуши!» особое мнение жюри получила Коканова Любовь (5К класс),  Волова Полина (7А класс) заняла второе место и стала призером,  Кононова Дарья (3б класс) – участник конкурса.

В конкурсе чтецов по произведениям  Н.М. Рубцова  «Тихая моя родина» приняли участие Сысоева Мирослава (3б класс), Бессмертных Александр (3б класс), Братушев Матвей (3к класс),  Тарасова Вероника (10к класс).

Поздравляем учащихся  с успешными результатами  и благодарим всех участников III Рубцов ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 24.02.2022

С 14 по 21 февраля в нашей школе проходила неделя английского языка. Основной целью мероприятий в рамках этой недели стало повышение заинтересованности в изучении иностранного языка, расширение страноведческого и культурологического кругозора учащихся, развитие их творческой активности и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры англоязычных стран.

В начальном звене прошел конкурс валентинок на английском языке. Учащиеся ср ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 22.02.2022

19 февраля учащиеся 4а класса побывали на экскурсии «В гости к оленеводам». Ребята познакомились и пообщались с оленеводами – кочевниками и их бытом. Катались на оленьих упряжках. Общались с чумработницей и угощались национальными блюдами местной кухни. Ну и, конечно же, увидели вживую северных оленей, гладили их, кормили с рук. Все ребята и взрослые были в восторге!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 21.02.2022

Подведены итоги городских предметных олимпиад среди учащихся 4-х классов.  Ученики нашей школы стали призерами по всем предметам: Игнахова Софья (4б класс) по русскому языку и литературному чтению (учитель Сорванова Н.В.), Полянский Иван (4а класс) по математике, Гладкова Анна (4а класс) по окружающему миру (учитель Хмелевская А.Ю.), Галушина Яна по английскому языку (учитель Афанасенкова И.А.).

Поздравляем всех ребят!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Категория: Новости школы | Дата: 21.02.2022

16 февраля в нашей школе прошла   ХVI школьная учебно-исследовательская конференция. На протяжении всей жизни человеку приходится и удаётся делать много открытий, постоянно познавать новое. Выполнение учебно-исследовательских и проектных работ очень важно для раскрытия своего потенциала. А защита индивидуального итогового проекта входит в обязательный учебный план 10-11 классов и отражается в аттестате о среднем общем образовании. 


... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 17.02.2022

С 14 по 21 февраля в нашей школе объявлена неделя английского языка!
Вас ждут занимательные уроки, конкурсы
и, конечно, награды!
К участию приглашаются ученики 2-11 классов.
В рамках недели английского языка запланированы:

  • 2-5 классы – конкурс валентинок на английском языке
  • 4 классы – городская олимпиада по английскому языку
  • 6 классы – конкурс чтецов
  • 6-10 классы – конкурс поэтического перевода
  • 9 и 11 классы – интеллектуальная игра «Брейн-ринг»


 

Категория: Новости школы | Дата: 11.02.2022

В период подготовки к выпускным экзаменам всегда у педагогов, обучающихся и их родителей присутствует психологическое напряжение, стресс - это абсолютно нормальная реакция организма. В какой-то степени он даже полезен, положительно сказывается на работоспособности и усиливает умственную деятельность. Но часто мы наблюдаем у выпускников излишнее эмоциональное напряжение, которое оказывает обратное действие, не дает сосредоточиться на подготовке, мешает деятельности, отрицательно сказывается на результатах ГИА. 
В подготовке обучающихся к экзаменам огромную роль играют родители. Именно родители во многом ориентируют детей на выбор предметов, внушают уверенность в своих силах или, наоборот, повышают тревогу, помогают, волнуются и переживают из-за недостаточно высоких баллов. Естественно, трудно найти родителей, которые в преддверии государственной итоговой аттестации (далее &n ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.02.2022

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »