Главная » Новости школы

Начинается 2 этап Акции, организатором которой  является министерство образования Архангельской области при поддержке министерства здравоохранения Архангельской области, министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, других заинтересованных органов и учреждений системы профилактики.
Информируем, что ГБОУ АО "Центр Надежда" предлагает  родителям  (законным  представителям ) познакомиться с видеозаписью родительского собрания, Видеозапись размещена по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/2q9FHy6ZXBPykBUeJz4kLAPH

Категория: Новости школы | Дата: 01.02.2022

Наш ученик 10к класса Артём Цымбалюк выиграл Первенство России среди юношей (U18) в беге на 800 метров - 1:54.36. Поздравляем Артёма с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе!

Категория: Новости школы | Дата: 31.01.2022

В декабре 2021 года завершился городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья». В номинациях фестиваля, посвящённых 310 годовщине со дня рождения М.В. Ломоносова наши учащиеся показали достойный результат.   Участник конкурса мозаичных полотен «По стопам Ломоносова» ученик 5к класса Гусев Иван занял 2 место. Также второе место занял в  конкурсе буклетов «Путеводитель «С именем М.В. Ломоносова  по Архангельской области» ученик 7а класса Богров Владимир. Поздравляем наших учеников!

< ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 26.01.2022

В преддверии нового года в школе прошла традиционная   акция «Посылка солдату». Военнослужащие, которые получили посылки, выражают обучающимся нашей школы слова благодарности, передают вам огромное спасибо за тёплые письма и угощения.
Конечно же, идея нашей акции не нова. Еще во времена Великой Отечественной войны многие отправляли посылки на фронт, писали письма не только своим близким, но и совсем незнакомым людям. Понятно и без лишних объяснений - это было необходимо. И насколько приятна была эта забота и внимание бойцам, знают только они.
Каково получить посылку от школьных друзей и учителей, слова поздравления от детей, знают теперь и ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 25.01.2022

Завершились традиционные XVI педагогические чтения «Свет Руси». Главным направлением педагогических чтений в этом году стало воспитание духовных ценностей через изучения истории нашего края.
Ученики 1б класса под руководством классного руководителя Коробовой В.В. приняли участие в конкурсе рисунков полярной природы «Художник вечных льдов», посвященному 155-летию со дня рождения Александра Борисова.
Дерябина Софья стала призёром, выполнив работу «Экспедиция во льдах». Поздравляем Софью!!!
Благодарим всех ребят, которые приняли участие в конкурсе: Бараева Дмитрия, Денисова Александра, Кирикова Валерия, Сер ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.01.2022

В декабре 2021 года завершился традиционный городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья», который ежегодно объединяет учащихся и творческие коллективы разных школ города. Основной целью и задачами  фестиваля является: привлечение внимания учащихся к родному краю: к его истории, традициям, культуре, известным людям; воспитание гражданско-патриотических чувств подрастающего поколения через изучение истории, культуры, литературы, традиций родного края и страны, через приобщение к уникальному наследию выдающихся личностей Поморья и страны; развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.
В возрастной категории 1-4 классы принимали уч ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 13.01.2022

У многих из нас дома есть ставшие ненужными компакт-диски. Эти диски содержат различные загрязняющие вещества, что делает их идеальным кандидатом на загрязнение окружающей среды. Они также содержат алюминий и другие токсины, которые могут быть вредны для окружающей среды. Вы можете выбросить их в мусор, но компакт-диски и их пластиковые ящики не разлагаются на свалке, и если вы поместите их в мусоросжигательную печь, они будут выделять токсичные пары. Так что это хорошая идея: рассмотреть возможность переработки компакт-дисков, прежде чем выбросить их прочь. В России созданы специальные заводы по переработке компакт- дисков, один из них находится в городе Санкт-Петербу ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 11.01.2022

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый год — это всегда чудесная пора! Ребята всегда с нетерпением ждут этот праздник. На протяжении трех дней учащиеся 1 – 2 классов были участниками игровой программы «Миньоны спасают новый год». Ребята помогали миньонам Кевину и Бобу добывать бананы!!! Было много танцев, игр и хороводов. Малыши покидали праздник с отличным новогодним наст ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 30.12.2021

В преддверии Нового года учащиеся нашей школы приняли участие в уже ставших традиционными акциях «Подарок солдату» и «Подарок другу из детского дома». Хочется верить, что защитникам отечества, проходящим службу на архипелаге Новая Земля, будет приятно получить новогодние подарки от учащихся нашей школы! А ребята, оставшиеся без попечения родителей, будут счастливы ощутить настоящее приближение праздника.

Людям свойственно быть благодарными за оказанную помощь. Пусть они никогда не узнают вашего имени, но их добрые мысли, направленные в ваш адрес, сделают своё дело. Благотворительность формирует в нас чувство от ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 30.12.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »