В свете последних событий и потенциальной угрозы террористических актов в образовательных учреждениях, в целях обеспечения антитеррористической защиты и безопасности образовательного процесса в МБОУ СШ №10, школой принято решение о работе в «закрытом режиме». А именно: после утреннего приёма учащихся входные двери школы в течение учебного дня будут закрыты изнутри. Учащимся запрещено покидать школу до окончания уроков. Посетители будут допущены в школу адресно, по предварительному согласованию с администрацией и педагогическими работниками. Мы просим всех с пониманием отнестись к данной мере! В противном случае все наши усилия будут бесполезны!
Здание МБОУ СШ №10 оборудовано видеокамерами, всякое движение отражается на мониторах, сотрудники вахты находятся в школе постоянно. После окончания уроков учащиеся беспрепятственно могут уйти из школы. Мы просим Вас ожидать с ... Читать дальше »

Дата: 28.09.2022

С 22 по 24 сентября на территории Коношского района прошла Международная научная конференция «От Норинской до Нобелевской». Конференция была приурочена к 35-летию со дня присуждения Нобелевской премии по литературе русскому поэту, эссеисту, драматургу, переводчику – Иосифу Александровичу Бродскому (1940 – 1996). Учитель русского языка и литературы Елена Павловна Абрамова представила интереснейший материал «От всего человека вам остаётся часть речи». Ученица 11к класса Подлесная Полина выступила с результатами своего исследования «Русский дух» в поэзии Бродского норинского периода». Обе работы опубликованы в сборнике ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 27.09.2022

Вчера параллель 9-х классов провела день здоровья на природе, в музее «Малые Корелы». Было очень весело, шумно и дружно! ... Читать дальше »

Дата: 22.09.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

28 сентября (среда) 2022 года в 18 часов в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

На собрании мы расскажем об организации образовательного процесса, о работе "Школы будущего первоклассника".

Дата: 21.09.2022

2022 год является значимым для Архангельской области. Она отмечает свой большой юбилей – 85-летие.
В связи с этим событием директор нашей школы Олег Николаевич Коноплев, заслуженный учитель РФ, обладатель нагрудного знака «За заслуги перед городом Архангельском», провёл уроки-лекции для учеников 11«А» и 11«К» классов. Он рассказал об истории, событиях и значимых проектах Архангельской области, а также дальнейших перспективах её развития.

Категория: Новости школы | Дата: 21.09.2022

Информируем, что для обучающихся 5-7 классов в рамках Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада» проводится Национальная технологическая олимпиада Junior (далее – НТО Junior, олимпиада).

Дата: 19.09.2022

Обучение финансовой грамотности вводится в программу общеобразовательных школьных предметов для учеников 1–9 классов. Это проект Минпросвещения России, Минфина России и Банка России.

Подробнее про изменения смотрите в карточках

Дата: 13.09.2022

Высокое голубое небо, яркое солнце☀, сосновый бор, чистый свежий воздух, счастливые, улыбающиеся шестиклассники... Сегодня 6б и 6к классы сьездили в поход‍♀‍♀

Категория: Новости школы | Дата: 13.09.2022

Во вторник, 13 сентября, состоится пятая Всероссийская акция "ИТ-диктант"

Диктант будет проходить в онлайн режиме. Подключиться к нему можно откуда угодно - достаточно иметь компьютер или смартфон с выходом в интернет. Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на портале ИТ-диктант.рф, 13 сентября нажать кнопку "Смотреть трансляцию" на странице мероприятия и перейти к вопросам.

Что даст участникам "ИТ-диктант"? Это прекрасная возможность не только проверить, но и повысить свою цифровую грамотность. Вам придется пройти 32 тестовых задания различного уровня &mdash ... Читать дальше »

Дата: 12.09.2022

Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для родителей
по разработке и использованию маршрута движения школьника «Дом–школа–дом»