14 марта 2017 года в школе состоялся праздник «Посвящение в кадеты». На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся кадетских классов и их родители, почетные гости. Чеканя шаг, знаменная группа внесла в зал флаг Российской Федерации и знамя юнармейцев школы № 10. С напутственными словами выступил представитель Пограничного управления, с которыми в этом учебном году наша школа начала сотрудничество по военно-патриотическому воспитанию кадет. Кадеты 1к класса дали «Клятву кадета». Директор школы О.Н. Коноплев вручил командиру 1к класса «Свидетельство кадетского класса». И все 6 кадетских классов нашей школы исполнили «Кадетский марш». ... Читать дальше »

Дата: 16.03.2017

7 марта в нашей школе по сложившейся традиции праздновали день 8 Марта.  Совет учащихся провел этот праздник в форме дня самоуправления. Как известно, любой праздник готовится долго и тщательно. Сначала старшеклассники провели выборы дублеров администрации. Дублером директора стала учащаяся 11а класса Дехтярева Анастасия.

... Читать дальше »

Дата: 10.03.2017

5 марта 2017 года команда нашей школы участвовала в  Открытом первенстве г. Архангельска по спортивной аэробике и заняла 2 место в номинации «Трио возрастной категории  9 -11 лет». Поздравляем Семёнову Софью (3в класс), Шлёнкину Владу (4а класс), Озолину Даниеллу (6в класс)!  А также поздравляем Волокитину Валерию (1а класс), занявшую 1 место в номинации «Трио», и тренера юных гимнасток Дарью Георгиевну Озолину! ... Читать дальше »

Дата: 07.03.2017

Традиционная февральская акции "Мы с вами, солдаты России" Детской организации "Юность Архангельска" прошла в этом году успешно! Благодарим всех участников!

Итак, все письма-поздравления с 23 февраля уже переданы в воинскую часть, стихи члены жюри оценивают и в ближайшее время мы сообщим результаты, а пока знакомим с итогами игры "Георгиевская лента". ... Читать дальше »

Дата: 02.03.2017

В феврале 2017 года уже в одиннадцатый раз проводилась традиционная школьная учебно-исследовательская конференция «Мы открываем мир». На конференции представили свои работы учащиеся 2-х – 10-х классов. Темы исследований разнообразны: «Влияние глобализац ... Читать дальше »

Дата: 01.03.2017

В Архангельске, в преддверии Дня защитника Отечества, на базе 28 отряда специального назначения войск Национальной гвардии "Ратник" 88 юных северян, в том числе 25 кадет  4в класса нашей школы, приняли присягу, вступая в ряды движения "ЮНАРМИЯ". Теперь они не просто школьники, а юнармейцы. Несмотря на юный возраст новобранцев, все по-военному серьезно. Форма сухопутных, морских, космических родов войск и немного неуверенный взгляд, ведь они еще дети. Но уже дают присягу и клянутся служить на благо России.  Для юнармейцев организовано знакомство с вооружением, боевой техникой и бытом военнослужащих отряда "Ратник". ... Читать дальше »

Дата: 27.02.2017

20 февраля 2017 года в студии танца «Танцевальная платформа» состоялся восьмой танцевально-спортивный марафон «Альтернатива» Детской организации «Юность Архангельска». Марафон «Альтернатива» - одно из самых любимых и ярких мероприятий «ЮНЫ», которое дает школьникам города отличную возможность познакомиться с современными танцевальными направлениями. ... Читать дальше »

Дата: 26.02.2017

Накануне Дня воинской славы Совет учащихся школы организовал для учащихся во время перемен конкурсы по станциям: «Армрестлинг», «Химзащита», «Разбор магазина АКМ», «Спортивная», «Интеллектуальная», «Сделай сам» и др. Ребята с удовольствием пробовали свои силы в различных соревнованиях. А Совет учащихся решил продолжить сложившуюся в нашей школе хорошую традицию. ... Читать дальше »

Дата: 24.02.2017

Команда художественных гимнасток нашей школы заняла призовые места в Открытом Всероссийском турнире «Наши дети», который проходил в городе Озёры Московской области 18-19 февраля 2017 года.

Поздравляем Волокитину Валерию (1к класс), Семёнову Софью и Пермиловскую Софью (3в класс), занявших 2 место, Шлёнкину Владу (4а класс) и Ярцеву Софью (4в класс), занявших 3 место, Озолину Даниеллу (6в класс), занявшую 1 место. ... Читать дальше »

Дата: 22.02.2017

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 27 28 »