Третьего декабря состоялись соревнования по игре «Перестрелка». Участие в игре принимали учащиеся 4-х классов. Все команды очень старались, но 1 место только одно. Победила команда 4-д класса. Мы поздравляем всех участников соревнований.  ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.12.2015

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: shkola10arh | Дата: 30.11.2015

В  апреле 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия образовательных учреждений.

В соответствии с графиком в декабре 2015 года будут проведены ВПР для обучающихся 4 классов:
— по учебному предмету русский язык — 1 декабря 2015 г. (в форме диктанта) и 3 декабря 2015 г. (2 часть);
— по учебному предмету математика — 8 декабря 2015 года.

Апробация ВПР в Архангельской области проводится по модели № 1 на уровне общеобразовательной организации. Описание модели проведения ВПР приводится в приложении.

Кроме того, на сайте информационной поддержки проекта (https://vpr.statgrad.org/) выкладываются актуальные материалы (образцы проверочных работ, ответы на часто задаваемые вопросы, др.).

Документы:

О проведении апробации Всероссийских проверочных работ

Описание модели "Проведение ВПР в общеобразовательной организации (ОО)"

Просмотров: 905 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2015

А вы знаете, кто такие участники образовательного процесса? Это учащиеся, учителя и родители!  И очень важно, чтобы все мы были одной командой, потому что задача у нас одна – чтобы ребята выросли умными, здоровыми, а главное – хорошими людьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.11.2015

Участникам апробации новых экзаменационных контрольно-измерительных материалов

Инструктивно-методические материалы

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 21.10

1. Каковы сроки проведения апробации? ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: administrator | Дата: 24.10.2015

23 октября 2015 года в актовом зале школы проведена конференция старшеклассников. В конференции приняли участие представители 9-11 классов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: shkola10arh | Дата: 23.10.2015

Нобелевский лауреат в области литературы Иосиф Александрович Бродский отбывал ссылку в деревне Норинской Архангельской области. Эта маленькая деревушка благодаря поэту вошла в историю мировой литературы и сегодня является местом паломничества почитателей его таланта. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: administrator | Дата: 20.10.2015

В сентябре-октябре 2015 года учащиеся МБОУ СШ № 10 участвовали во Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе". Школьная клумба, которую приводили в порядок старшеклассники вместе с учителем биологии и экологии С.Л. Сивцовой, и сейчас радует многоцветием. Проведены экологические уроки в 6а, 7б, 7г, 8в, 11б классах. В школе работает отряд "Зеленый патруль". В экологическом просвещении школьников педагоги сотрудничают с общественными организациями "Биармия" и "ЭТАС".

Просмотров: 334 | Добавил: administrator | Дата: 15.10.2015

12 октября 2015 года в школе прошла игра «Зарничка» в рамках программы «Кадетство - школа настоящего патриота». Помогли организовать и провести игру представители военно-патриотического клуба «Орден». ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: administrator | Дата: 13.10.2015

« 1 2 ... 18 19 20 21 »