Участникам апробации новых экзаменационных контрольно-измерительных материалов

Инструктивно-методические материалы

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 21.10

1. Каковы сроки проведения апробации? ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: administrator | Дата: 24.10.2015

23 октября 2015 года в актовом зале школы проведена конференция старшеклассников. В конференции приняли участие представители 9-11 классов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: shkola10arh | Дата: 23.10.2015

Нобелевский лауреат в области литературы Иосиф Александрович Бродский отбывал ссылку в деревне Норинской Архангельской области. Эта маленькая деревушка благодаря поэту вошла в историю мировой литературы и сегодня является местом паломничества почитателей его таланта. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: administrator | Дата: 20.10.2015

В сентябре-октябре 2015 года учащиеся МБОУ СШ № 10 участвовали во Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе". Школьная клумба, которую приводили в порядок старшеклассники вместе с учителем биологии и экологии С.Л. Сивцовой, и сейчас радует многоцветием. Проведены экологические уроки в 6а, 7б, 7г, 8в, 11б классах. В школе работает отряд "Зеленый патруль". В экологическом просвещении школьников педагоги сотрудничают с общественными организациями "Биармия" и "ЭТАС".

Просмотров: 304 | Добавил: administrator | Дата: 15.10.2015

12 октября 2015 года в школе прошла игра «Зарничка» в рамках программы «Кадетство - школа настоящего патриота». Помогли организовать и провести игру представители военно-патриотического клуба «Орден». ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: administrator | Дата: 13.10.2015

Нашей школе в этом году исполнилось 35 лет. 35 лет – хороший возраст: это и энергия, и опыт. 2 октября 2015 года, в канун Дня учителя, в нашей школе проводился день самоуправления, посвященный Дню Учителя. Организатор дня самоуправления - Совет учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: administrator | Дата: 03.10.2015

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. В этот день традиционно возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых, голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Просмотров: 254 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.09.2015

24.04.2015

Итоги военно-спортивной игры "Зарница"

24 апреля 2015 года завершилась школьная военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали учащиеся 8-х – 11-х классов.

Далее

___________________________________________________________________________________________

20.04.2015

К 70-летию Победы

15 апреля в городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоялась городская интеллектуальная игра «Салют над Двиной», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Далее

15 апреля в городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоялась городская интеллектуальная игра «Салют над Двиной», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборная нашей школы в составе ребят 9а и 10а классов заняла I место. Руководитель команды – учитель истории Тышлек Галина Михайловна. Соперниками наших учащихся были старшеклассники школы № 9 и школы № 22. С первого тура наша команда захватила лидерство и не упустила его до конца игры, показав отличные знания военных операций, му ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: administrator | Дата: 25.06.2015

21.08.2014 МБОУ СОШ № 10 требуются

МБОУ СОШ № 10 требуются:

Учитель Английского языка
  Учитель Технологии (технический труд)
  Лаборант кабинета Физики
  Лаборант кабинета Химии

21.05.2014 Информация для выпускников основной школы и их родителей

В 2014-2015 учебном году в МБОУ СОШ № 10 будут сформированы два 10-х класса: универсальный и профильный (гуманитарного профиля). Прием в 10 класс осуществляется в соответствии с Правилами приема граждан в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 10»

20.05.2014 Мы за чистый Архангельск!

Учителя, учащиеся школы и их родители приняли участие в двухмесячнике по уборке города, в общегородском субботнике: приводили в порядо ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: administrator | Дата: 24.06.2015

« 1 2 ... 17 18 19 20 »