Главная » Архив новостей

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Ученики нашей школы приняли участие в акции к Дню Победы "Вальс Победы. Песни Победы" . Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными, передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа.

... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 05.05.2022

Шохсалим Машарипов – выпускник 2016 года, окончил Ньюкаслский Университет по специальности «Международный менеджмент», отучился один год в Манчестере, далее продолжил обучение в Лондоне, сейчас успешный предприниматель. Салим активно занимается благотворительностью. В прошлом году в детские дома Архангельской области он привёз продукты (муку, сахар, конфеты, сухофрукты, орехи).

Не забывает Салим и любимую школу. Нам было очень приятно получить подарки: для занятий спортом им были закуплены мячи и скакалки, а в кабинет М.В.Богдановой, которая на протяжении семи лет была классным руководителем, - принтер. Шохсалим, большое спасибо тебе!
&n ... Читать дальше »

Дата: 04.05.2022

Образовательный центр «Сириус» в Сочи – место, куда приезжают ребята со всей страны и проходят программу по таким направлениям, как искусство, наука и спорт. В апреле этого года ученица 9Б класса Дарья Баранова обучалась в образовательном центре по направлению искусство, на программе «Литературное творчество: современный литературный поток». Вот что рассказала Даша о своей поездке и учебе: ... Читать дальше »

Дата: 03.05.2022

Пройти голосование за выбор территории города для благоустройства могут все жители Архангельска с 14 лет. Голосование продлится до 30 мая. Сканируйте qr-код и сделайте свой выбор.

Дата: 03.05.2022

В наши дни особенно  важно сохранить память поколений об исторических событиях. Одно из таких событий - Великая Отечественная война. В России нет ни одной семьи, чьей судьбы не коснулась бы война. Свидетелей и участников тех событий становится все меньше. Жизнь человека коротка, но память вечна. 
1 мая завершился городской конкурс "Мой голос - за Победу!". Ученица 10к класса Полина П. в номинации «Моя книга о войне» (конкурс эссе по произведениям о Великой Отечественной войне) заняла 3 место среди участников 9-11 классов (вторая возрастная категория). Поздравляем Полину и её наставника учителя русского языка и литературы Абрамову Е ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 03.05.2022

29 апреля в нашей школе состоялся Муниципальный этап Всероссийских  спортивных игр «Президентские состязания». Состязания состояли из спортивного многоборья, эстафетного бега, теоретического и творческого конкурсов. В упорной борьбе команда 7а класса  заняла 2 место. Поздравляем и желаем ребятам не останавливаться на достигнутом. Только вперед и только все вместе!

... Читать дальше »

Дата: 29.04.2022

Поздравляем ученицу 10к класса Екатерину К., с заслуженной победой (1 место) в конкурсе юных поэтов "Север мой, север мой серебряный", проводившегося в рамках  Городского литературного фестиваля имени Ф.А. Абрамова. Желаем Кате не останавливаться на достигнутом, идти вперед и покорять новые вершины! 

Мой Север

Север, мой Север,
холодный и ласковый,
режущий ветром,
целующий льдом!
Север, мой Север,
с былинами, сказками,
ты не родной мне, 
а всё-таки дом.

Север мой зимний – 
студеное время.
У северянок глаза 
холодны.
Только серд ... Читать дальше »

Дата: 29.04.2022

В этом учебном году в нашей школе появились «эколята». Ребята 1а класса изучают основы экологической культуры, учатся бережно относиться к природе. И пусть «День эколят» для каждого из нас будет каждый день! Ведь природа нуждается каждый день в нашей защите.

Дата: 29.04.2022

Поздравляем Полину П., ученицу 10 К класса, ставшую призёром (3 место) регионального этапа многопрофильной олимпиады САФУ «Будущее Арктики» по русскому языку. Гордимся и верим в дальнейшие победы! 

Дата: 28.04.2022

25 апреля в школе состоялся педсовет на тему «О ходе реализации Программы воспитания МБОУ СШ № 10» в форме организационно-деятельностной игры. На педсовете подвели итоги: какие успехи и какие трудности были в ходе реализации Программы, совместно искали пути решения проблем. Педсовет прошел в дружественной деловой обстановке, было много конструктивных предложений и педагогических идей. Желаем коллективу успехов в их совместной реализации!

... Читать дальше »

Дата: 27.04.2022

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 89 90 »