Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. В этот день традиционно возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых, голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Просмотров: 293 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.09.2015

24.04.2015

Итоги военно-спортивной игры "Зарница"

24 апреля 2015 года завершилась школьная военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали учащиеся 8-х – 11-х классов.

Далее

___________________________________________________________________________________________

20.04.2015

К 70-летию Победы

15 апреля в городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоялась городская интеллектуальная игра «Салют над Двиной», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Далее

15 апреля в городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоялась городская интеллектуальная игра «Салют над Двиной», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборная нашей школы в составе ребят 9а и 10а классов заняла I место. Руководитель команды – учитель истории Тышлек Галина Михайловна. Соперниками наших учащихся были старшеклассники школы № 9 и школы № 22. С первого тура наша команда захватила лидерство и не упустила его до конца игры, показав отличные знания военных операций, му ... Читать дальше »

Просмотров: 1186 | Добавил: administrator | Дата: 25.06.2015

21.08.2014 МБОУ СОШ № 10 требуются

МБОУ СОШ № 10 требуются:

Учитель Английского языка
  Учитель Технологии (технический труд)
  Лаборант кабинета Физики
  Лаборант кабинета Химии

21.05.2014 Информация для выпускников основной школы и их родителей

В 2014-2015 учебном году в МБОУ СОШ № 10 будут сформированы два 10-х класса: универсальный и профильный (гуманитарного профиля). Прием в 10 класс осуществляется в соответствии с Правилами приема граждан в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 10»

20.05.2014 Мы за чистый Архангельск!

Учителя, учащиеся школы и их родители приняли участие в двухмесячнике по уборке города, в общегородском субботнике: приводили в порядо ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: administrator | Дата: 24.06.2015

Военно-спортивная игра «Зарница»

В рамках месячника патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества, в нашей школе проходит военно-спортивная игра «Зарница». На 1 этапе «Зарницы» учащиеся 8-11 классов соревновались в строевой подготовке. В лидерах – 9б и 11б классы.

Сейчас ребята готовятся ко 2 этапу игры: «Физическая подготовка», «Теоретическая подготовка», «Огневая подготовка». А завершает игру одно из самых зрелищных школьных мероприятий - военно-спортивная эстафета, которая состоится на нашей спортивной площадке 28 февраля 2014 года. Приглашаем зрителей и болельщиков!

04.02.2014 Две недели волейбольных состязаний

... Читать дальше »