Ежегодно в Архангельске проводятся городские соревнования отрядов юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В них принимают участие учащиеся школ города Архангельска. Цель таких соревнований заключается в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. ... Читать дальше »

Дата: 19.01.2017

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 10»  с  1 февраля  2017 года производится ... Читать дальше »

Дата: 17.01.2017

Областной конкурс «Зимняя сказка»   проводится в Поморье уже более 20 лет подряд.   «Зимняя сказка-2016» посвящена двум грядущим событиям: Году экологии в России и юбилею Поморья, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константин Доронин. – На суд жюри поступили работы около 450 участников со всех уголков Архангельской области. Это по-настоящему сказочный конкурс!» ... Читать дальше »

Дата: 16.01.2017

Новогодняя шоу-программа для старшеклассников прошла в форме театрализованного представления «Один дома». Программу подготовили ребята из совета учащихся. Как и одноименном фильме, в школьном представлении звучала тема важности семьи в жизни каждого ребенка. И в новогодний семейный праздник это особенно ощутимо. ... Читать дальше »

Дата: 02.01.2017

27 и 28 декабря в нашей школе прошли новогодние театрализованные представления «Новый год на пороге» для  учащихся 1-4 классов. ... Читать дальше »

Дата: 30.12.2016

«Делай добро, и оно к тебе вернется» -   под таким девизом  с 5 по 24 декабря в нашей школе прошли благотворительные новогодние акции: «Подарок солдату», «Поздравь друга из детского дома с Новым годом», «Поздравление ветеранов войны с Новым годом», «Подарок братьям нашим меньшим».  Учащиеся 1-х – 11-х классов от всей души собрали подарки для солдат, ветеранов, детей из детских домов и даже братьям нашим меньшим. Каждый смог поделиться частичкой своей души в эти новогодние праздники с теми, кому так важно получить внимание и заботу. Для того чтобы дарить подарки, не обязательно быть Дедом Морозом.  Дарить подарки и хорошее настроение под силу каждому! ... Читать дальше »

Дата: 30.12.2016

Создать новогоднее настроение очень просто, украсив окна в классных кабинетах. На окнах первого этажа нашей школы вырос сказочный лес с диковинными деревьями и зверями. На окна второго этажа приземлились рождественские ангелы, а на третьем этаже засияли созвездия и заиграло разными красками северное сияние новогоднего неба. Сказка и  новогоднее настроение  пришли в каждый класс!

Дата: 30.12.2016

Конкурс оформления окон проводится по сложившейся традиции в нашей школе в конце декабря. Каждому классу хочется красиво украсить свой кабинет, создать праздничное настроение. А старшеклассники из совета учащихся в образе Деда Мороза и Снегурочки оценивали красоту оформления, не забывая при этом загадывать  ребятам загадки и вместе с классом и учителем спеть песню «В лесу родилась елочка». ... Читать дальше »

Дата: 26.12.2016

Приближаются самые любимые праздники – Новый год и Рождество! В нашей  школе проводится традиционное коллективное творческое дело «Здравствуй, Новый год!». Преобразились классные кабинеты и фойе школы.  В «Мастерской Деда Мороза»  учащиеся  1-х – 11-х классов изготовили около 140  символов года и около 130 игрушек на школьную ёлку. ... Читать дальше »

Дата: 24.12.2016

29 ноября в 17.30  в ТЦ "Титан Арена", был дан старт благотворительному марафону "ДОБРЫЙ АРХАНГЕЛЬСК"  центра социальных технологий "Гарант".
"ЮНА" уже не первый  год становится партнером данного мероприятия, а активисты школьного отряда БЭМС, стали реальными его участниками. И первое дело в копилку марафона 2016 мы уже сделали, изготовив к открытию прекрасных ангелочков, которые были  предложены для приобретения всем участникам мероприятий марафона.
Ангелочков сделали учащиеся из отряда БЭМС и учащиеся 2з, 3б, 4а классов.  Всем ребятам огромное спасибо за участие в благотворительном марафоне! ... Читать дальше »

Дата: 24.12.2016

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »