Главная » Архив новостей

Сделай свой город лучше! Реши, какие места в твоем населенном пункте нужно благоустроить в первую очередь.
С 15 апреля по 30 мая любой горожанин с 14 лет сможет внести свою лепту в создание красивых мест отдыха в нашем городе, проголосовав за одну из 16 территорий, перейдя по ссылке: 29.gorodsreda.ru
Голосуйте и решайте, каким будет пространство вокруг вас!

Дата: 19.04.2022

Программа «Школьная карта» - способ безналичной оплаты питания в школьной столовой (организованного питания, в т.ч. продленки, и буфетной продукции на раздаче), обеспечивает безопасность средств родителей и избавляет школьников от необходимости носить с собой наличные.

В рамках программы к счету родителя бесплатно выпускается виртуальная банковская карта на имя родителя и Школьная карта – на имя ребенка.

Отслеживать баланс по карте, а также когда и на какую сумму поел ребенок удобно в мобильном приложении «Школьная карта».

Пополнить карту можно:

  • ·         через систему быстрых платежей (по номеру телефона),
  • ·         переводом с карты на карту,
  • ... Читать дальше »
Дата: 18.04.2022

Подведены итоги  окружных предметных олимпиад среди учащихся 3-х классов.  Ученики нашей школы приняли участие в олимпиадах по предметам «Русский язык», «Математика», «Литературное чтение», «Окружающий мир». Андреева Н. (3а класс),  Косенкова К. (3к класс) Алекберов Н. (3б класс) стали призёрами всех окружных предметных олимпиад. 
Учащихся подготовили учителя начальных классов: Сорванова Н.В., Горбенко Е.А., Тепкина Е.В.
Поздравляем всех ребят!!! Желаем дальнейших успехов!!!

Дата: 18.04.2022

 Культурному наследию будет посвящено предстоящее Всероссийское родительское собрание.

Значимость культуры в воспитании детей должен осознавать каждый родитель. Ведь потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации.

О том, как этого не допустить и какие ценности должны передавать родители своим детям, расскажут:

 Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института воспитания РАО, автор образовательных программ и методик для воспитания детей;
 Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента России в области литературы и искусст ... Читать дальше »

Дата: 15.04.2022

«Институт управления» и «Колледж управления и права» в рамках профориентационного информирования приглашает  выпускников 9-11 классов, педагогов и родителей на ознакомительную экскурсию по адресу: г. Архангельск, ул. Урицкого, д.43

В программе:

- встреча с представителями вуза и колледжа

- знакомство с направлениями подготовки,

условиями поступления

и обучения студентов

- экскурсия по вузу и колледжу

Для согласования  даты и времени проведения мероприятия обращаться по телефонам: 64-62-08,

29-01-90 или на эл.адрес -  ... Читать дальше »

Дата: 13.04.2022

Очередная партия крышечек сегодня отправляется на переработку!
Благодарим всех участников проекта «Добрые крышечки»! 

Дата: 12.04.2022

8 апреля, учащиеся 1 б класса нашей школы побывали на празднике «Путешествие в страну чтения»! Ребята активно разгадывали ребусы, внимательно слушали ведущих и сказочных героев, вместе с ними они даже танцевали! Каждый учащийся рассказал стихотворение про свою букву, а также ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок для книг с космическим принтом!

... Читать дальше »

Дата: 12.04.2022

Приближается пора выпускных экзаменов. Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамены? Об этом читайте в брошюре "Я сдам ЕГЭ!"

Скачать файл

Скачать файл

Дата: 12.04.2022

Экзамены еще ни для кого не были долгожданным праздником. Скорее всего, это что-то беспокоящее, нервирующее и давящее. И пусть сейчас, по мнению многих, еще не время готовиться, еще ведь впереди много времени, беспокоить и давить экзамены начинают уже сейчас.
А если подготовиться к подготовке к экзаменам? Научиться правильно запоминать информацию, не откладывать на потом, познакомиться с опытом сдачи экзаменов, научиться снижать уровень стресса и т.д.
Именно для этого МБУ Центр «Леда» запускает программу "К экзаменам готов!", где вы получите необходимые для подготовки и сдачи экзаменов навыки, а также снизите тот уровень давления, который оказывают предстоящие ГИА и ЕГЭ.
Расписание: понедельник 17.40
Для кого: для учащихся 9-11 классов
Как записаться: оставить заявку на нашем сайте по ссылке  ... Читать дальше »

Дата: 12.04.2022

По результатам Весеннего Фестиваля КВН Юнармия лучшими шутниками, а значит и победителями стала команда нашей школы "Бехтен" (руководитель Коноплёв Андрей Олегович). Так держать, квнщики!  Уже не за горами Архангельская Лига и Всероссийская Юнармейская Лига КВН. Гордимся и верим в вас!   

Дата: 12.04.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 88 89 »