Поздравляем учащихся 6а и 6б классов:

• Шарафутдинову Викторию
  • Ширяева Андрея
  • Чумакову Екатерину
  • Баранова Глеба
  • Сергеевского Тимура
  • Маркову Валерию
  • Плотникову Веру

и классных руководителей Чиркову Ольгу Леонидовну и Сметанину Татьяну Павловну, подготовивших команду победителей  VIII областного конкурса агитбригад «Мы выбираем жизнь» в номинации «Театрализованное представление».

Просмотров: 373 | Добавил: shkola10arh | Дата: 21.12.2015

14 декабря 2015 года  подведены итоги  школьной  математической олимпиады среди учащихся начальных классов. В течение недели учащиеся соревновались в решении задач, разгадывании кроссвордов и ребусов,  в устном счёте. Проведен конкурс на лучшую тетрадь, математический рисунок. Победители в различных номинациях получили школьные грамоты.  ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: shkola10arh | Дата: 14.12.2015

Третьего декабря состоялись соревнования по игре «Перестрелка». Участие в игре принимали учащиеся 4-х классов. Все команды очень старались, но 1 место только одно. Победила команда 4-д класса. Мы поздравляем всех участников соревнований.  ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.12.2015

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.  ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: shkola10arh | Дата: 30.11.2015

В  апреле 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ планируется проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия образовательных учреждений.

В соответствии с графиком в декабре 2015 года будут проведены ВПР для обучающихся 4 классов:
— по учебному предмету русский язык — 1 декабря 2015 г. (в форме диктанта) и 3 декабря 2015 г. (2 часть);
— по учебному предмету математика — 8 декабря 2015 года.

Апробация ВПР в Архангельской области проводится по модели № 1 на уровне общеобразовательной организации. Описание модели проведения ВПР приводится в приложении.

Кроме того, на сайте информационной поддержки проекта (https://vpr.statgrad.org/) выкладываются актуальные материалы (образцы проверочных работ, ответы на часто задаваемые вопросы, др.).

Документы:

О проведении апробации Всероссийских проверочных работ

Описание модели "Проведение ВПР в общеобразовательной организации (ОО)"

Просмотров: 946 | Добавил: administrator | Дата: 28.11.2015

А вы знаете, кто такие участники образовательного процесса? Это учащиеся, учителя и родители!  И очень важно, чтобы все мы были одной командой, потому что задача у нас одна – чтобы ребята выросли умными, здоровыми, а главное – хорошими людьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.11.2015

Участникам апробации новых экзаменационных контрольно-измерительных материалов

Инструктивно-методические материалы

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 21.10

1. Каковы сроки проведения апробации? ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: administrator | Дата: 24.10.2015

23 октября 2015 года в актовом зале школы проведена конференция старшеклассников. В конференции приняли участие представители 9-11 классов.  ... Читать дальше »