Главная » Новости школы

•    В  номинации «Здоровое питание – это здорово!», старшая возрастная группа:
1 место – Болотова Ника, 10б класс,
3 место – Дрегало Екатерина, 9б класс
•    В номинации «Я живу на позитиве», старшая возрастная группа:
1 место – Панкратова Анастасия, 9а класс
•    В номинации «Движение жизнь», младшая возрастная группа:
2 место – Сергеева Даниэла, 3з класс

Больше информации на сайте Архангельского центра медицинской профилактики.

Категория: Новости школы | Дата: 25.12.2018

В преддверии нового года и зимних каникул проблема безопасности детей на дорогах становится наиболее актуальной. 20 декабря 2018 года состоялось мероприятие по вручению светоотражателей учащимся МБОУ СШ № 10. Организаторами акции, направленной на повышение безопасности движения, стали общественное движение «Здоровый автобус» и компания «Архтрансавто».   ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 25.12.2018

В школе продолжается проведение цикла уроков здоровья. В период с 18 по 28 декабря в 9-11 классах будут проведены уроки по теме «Самоменеджмент здоровья» с использованием видеоматериалов ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 18.12.2018

Подведены итоги окружных предметных олимпиад для учащихся 4 классов.  В олимпиадах по математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению приняли участие ученики из 12 школ Октябрьского округа. Нашу  школу представляли ученики 4з класса, классный руководитель Шарыгина Т.А. Горбань Евгений стал призёром олимпиад по математике, окружающему миру и победителем олимпиады по русскому языку. Степовенко Ульяна призёр олимпиады по русскому языку,  Букин Сергей  призёр олимпиады по окружающему миру. Поздравляем  и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости школы | Дата: 13.12.2018

В рамках социального проекта учащиеся 8-х классов школы №10 под руководством учителя Вощиковой Зои Серафимовны на уроках технологии (обслуживающий труд) ежегодно  изготавливают для детей областного дома ребёнка (ул. Садовая,  дом 16)  много разных красивых и полезных вещей. Девочки вяжут тёплые носочки, варежки, шапочки и шарфики.    Каждая мастерица проявляет своё творчество и фантазию. Им очень хочется порадовать малышей своими подарками,  чтобы эти изделия согревали их в суровые зимы нашего края. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 12.12.2018

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 10.12.2018

По итогам второго заочного тура ХI городского интеллектуально-личностного марафона "Твои возможности"  для учащихся 4 классов муниципальных образовательных учреждений муниципального образования "Город Архангельск",  занимающихся по образовательной системе "Школа 2100" в очный этап вышли 5 команд, набравших наибольшую сумму баллов во втором туре марафона, в том числе и команда нашей школы.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 09.12.2018

На участие в конкурсе чтецов «И Севера хрустальная душа!» заявилось 220 чтецов из 33 школ города.  Ученица 3г класса Мелякова Лидия, учитель Нестерова И.А., воспитатель Порошина Г.С., стала призёром  муниципального этапа областного конкурса чтецов. Церемония награждения прошла в зале Делового чтения детской областной библиотеки им.А.П.Гайдара. От всей души поздравляем Лиду и желаем успешного выступления на областном этапе конкурса!

Категория: Новости школы | Дата: 07.12.2018

1 декабря 2018 года в МБОУ СШ № 10 прошла школьная конференция старшеклассников, в которой принимали участие делегаты от 9-11 классов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 02.12.2018

23 и 30 ноября 2018 года в МБОУ СШ № 10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии для учащихся 7-8 и 9-11 классов. Участники олимпиады удивляли жюри своим творчеством и трудолюбием. ... Читать дальше »