Главная » Новости школы

29 октября в нашей школе прошёл праздник «Посвящение в пятиклассники» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 
Учащиеся 5а, 5б и 5к классов побывали на тимбилдинге «Земля 5 лун». В игровой и весёлой форме, в стиле индейцев, они учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели. Ребята выполняли задания на командообразование. Каждый класс проходил через 6 разных ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 02.11.2021

С 15 по 28 октября в нашей школе проходил праздник «Посвящение в первоклассники» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Ребята отправились в длительное  морское путешествие, в  Страну Знаний.
В ходе путешествия первоклассники выполняли задания капитана Врунгеля, которого отправила к ребятам Королева Знаний. В плавании на своем пути учащиеся встретили много преград, их даже ожидали пираты, но наши юные моряки сп ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 01.11.2021

Уважаемые родители! В городе Архангельске принимаются усиленные меры по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Так, указом Губернатора Архангельской области от 27.10.2021 №135-у определено, что с 29 октября несовершеннолетние лица не могут находиться в торговых центрах (комплексах), торгово-развлекательных центрах (комплексах)  без сопровождения родителей или  иных законных представителей. Родители и иные представители несовершеннолетних лиц обязаны не допускать нахождение несовершеннолетних лиц  без сопровождения.

Принятые меру помогут сдержать распространение вируса и уберечь себя, детей и окружающих. Убедительная просьба к вам: отнестись с особым вниманием к детям в этот период, контролировать их местонахождение.

Категория: Новости школы | Дата: 28.10.2021

Сбор макулатуры 10-17 ноября.
Наша школа присоединяется к благотворительному марафону «Спасите Вику». У маленькой северодвинки Вики Снегирёвой тяжелое заболевание. Спасет девочку всего один укол дорогостоящего препарата. В ноябре в нашей школе объявлен сбор макулатуры, вырученные средства от которого будут направлены на лечение Вики Снегирёвой. Нашими общими усилиями мы сможем помочь Вике выздороветь и радоваться каждому дню!  
График приёма макулатуры:
10 ноября, 12 ноября  1-4 классы (по графику)
15 ноября    5-9 классы ( по графику)
17 ноября    5-9, 10-11 классы (по графику)
... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 28.10.2021

По традиции учащиеся, родители  и педагоги нашей школы  приняли участие в акции, объявленной Кенозерским национальным парком - помощь приютам для животных.
Корм для животных, игровой комплекс для кошек, миски, игрушки  всё это порадует питомцев приютов для животных города Архангельска и Северодвинска.
Спасибо 1г, 2а, 2б, 2в, 2к, 2в, 3а, 3б, 3г, 3к, 4а, 5б, 5к, 6к, 7а, 7б, 8б, 9а, 11а, 11б классам.
Присоединяйтесь, акция продолжается. Спешите делать добро!

Категория: Новости школы | Дата: 27.10.2021

Наши учащиеся и педагоги принимают активное участие в акции «Крышечки на БЛАГО». Очередная полная машина собранных крышечек уехала на склад.  Акция на этом не заканчивается, продолжаем  творить добро и делать мир лучше!  #крышечкинаблаго

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 18.10.2021

Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой.
Михаил Аркадьевич Светлов

Быстро пролетел сентябрь-первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 05.10.2021

Дарья Баранова, ученица 9б класса МБОУ СШ №10, делится своими впечатлениями после поездки во Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край). Даша провела там целый месяц: училась, набиралась опыта, занималась творчеством. Вот что она рассказала:

«В сентябре я ездила в лагерь "Орлёнок". Там проходил фестиваль детских и юношеских СМИ и кино "Бумеранг" ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 04.10.2021

С 01.10.2021 г.  по 31.10.2021 г. в школе будет проходить социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Разъяснения и проведении социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Проблема зависимого поведения подростков и молодежи является одной из самых болезненных для современного российского общества. Результаты многочисленных научных исследований и обыденный житейский опыт свидетельствуют о том, что первые случайные пробы наркотиков в подростковом и юношеском возрасте приводят к быстрому формированию зависимости, нарушению процесса социализации, различным негативным последствиям и правонарушениям. Такого будущего не пожелает своем ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 28.09.2021

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 03.09.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »