7 апреля  2018 года на лыжном стадионе МАУ ДО "Центр "Архангел" состоялись соревнования по биатлону на Кубок Главы муниципального образования "Город Архангельск".  22 команды соревновались в двух возрастных категориях: 5-7 классы  и 8-11 классы. Сборная команда нашей школы в старшей возрастной группе (Антон Данилов, Николай Садовский,  Степан Гашев,  Вадим Британский) заняла  4 место – это неплохой результат для первого раза, особенно учитывая погодные условия... Дождь и лужи – это, конечно, не для лыжников!
Спортсмены уже проанализировали наиболее серьёзные ошибки и постараются исправить их к следующим соревнованиям.

Просмотров: 183 | Добавил: shkola10arh | Дата: 08.04.2018

Категория: Новости школы | Просмотров: 334 | Добавил: shkola10arh | Дата: 05.04.2018

В связи с крайне переменчивой погодой, возникает возможность схода снежных масс и льда с крыш домов.

Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее.

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

• Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
  • Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и сооружений.
  • Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.
  • Если вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыш ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.04.2018

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (звонок бесплатный). На территории Архангельской области телефон доверия действует с 2010 года. Ежегодно квалифицированные консультанты оказывают экстренную психологическую помощь более 5000 детей и подростков. Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

Просмотров: 109 | Добавил: shkola10arh | Дата: 02.04.2018

20 марта в нашей школе прошел праздник для первых классов «Прощание с Букварем!». Вместе со сказочными героями Мальвиной и Буратино ребята отправились в путешествие в царство Букваря. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 203 | Добавил: shkola10arh | Дата: 21.03.2018

В марте 2018 года проводились городские дистанционные олимпиады  для учащихся 5-х – 6-х классов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 272 | Добавил: shkola10arh | Дата: 19.03.2018

В марте 2018 года проводятся городские дистанционные олимпиады  для учащихся 5-х – 6-х классов. Подлесная Полина, учащаяся  6а класса, стала победителем городской дистанционной олимпиады по математике!

Поздравляем также призёров городской дистанционной олимпиады по русскому языку:

• Гладкову Марину  (5б класс),
  • Баранову Дарью   (5б класс),
  • Леонтьеву Викторию (5в класс),
  • Подлесную Полину  (6а класс)!

Учащихся подготовили учителя:

• Богданова Марина Валерьевна (5б, 6а),
  • Антипина Анастасия Сергеевна (5в).

Просмотров: 179 | Добавил: shkola10arh | Дата: 07.03.2018

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором нашу школу представляли Рогатых Екатерина (7а класс), Фефилов Андрей (10б класс), Уткина Анна (11а класс), Некрасов Семен (11а класс). Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников  стали учащиеся 11а класса Уткина Анна (по экологии) и Некрасов Семен (по мировой художественной культуре). Поздравляем Уткину Анну, Некрасова Семена и их наставников Сивцову С.Л., учителя биологии, и Чиркову О.Л., учителя музыки и МХК, с успешным выступлением на олимпиаде!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 205 | Добавил: shkola10arh | Дата: 07.03.2018

Воспитанники клуба «Моделист» приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту «Дорога в небо» в рамках традиционного ежегодного творческого десанта по авиамоделированию и техническому творчеству. Соревнования проводились 24 февраля 2018 г., в Североонежске Плесецкого района Архангельской области. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 176 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.03.2018