Ноябрь в нашей школе насыщен событиями, ведь в этом месяце будут проводиться Ломоносовские дни, посвященные 100-летию ВЛКСМ
Мероприятия запланированы не только для учеников средней и старшей школы, но и для самых маленьких. Ученикам 1-4 классов будет показано театрализованное представление «Альбом воспоминаний». ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Добавил: shkola10arh | Дата: 19.11.2018

15 ноября 2018 года в МБОУ СШ № 10 города Архангельска проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 162 участника из 7-11 классов школ города Архангельска соревновались в силе, ловкости и теоретических знаниях по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: shkola10arh | Дата: 16.11.2018

14 ноября 2018 года в нашей школе прошел семинар для директоров и заместителей директоров Архангельской области в рамках курсов повышения квалификации Архангельского областного института открытого образования «Готовимся к введению ФГОС среднего общего образования».  Для гостей школы были представлены уроки и внеурочная деятельность в 10-11 классах МБОУ СШ № 10.

Категория: Новости школы | Просмотров: 141 | Добавил: shkola10arh | Дата: 15.11.2018

С 3 по 10 ноября команда спортсменов МБОУ СШ №10 (секция спортивной аэробики, руководитель Озолина Дарья Георгиевна) приняла участие в учебно-тренировочном сборе по спортивной аэробике в городе Ярославль. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 218 | Добавил: shkola10arh | Дата: 14.11.2018

2 ноября 2018 г в актовом зале МБОУ СШ №10 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».
Для новоиспеченных первоклассников это было первое мероприятие, в котором они приняли непосредственное участие. Ребята регулярно ходили на репетиции, готовились к выступлению, изо всех сил старались как можно лучше проявить себя, ведь на такое важное мероприятие были приглашены их родители, бабушки и дедушки.
Ребята готовили к празднику стихи, песни, отгадывали загадки, а самое главное – давали клятву первоклассника. А родители показали хороший пример и тоже дали свою клятву, пообещав во всем помогать своим чадам, не ругать их, вместе выполнять домашние задания и быть хорошими родителями! ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 191 | Добавил: shkola10arh | Дата: 05.11.2018

1 ноября в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» состоялась встреча учащихся 11а класса с руководителями реализации программы в Архангельской области.

Категория: Новости школы | Просмотров: 140 | Добавил: shkola10arh | Дата: 03.11.2018

В целях усиления комплексной безопасности МБОУ СШ №10 с 1 ноября 2018 года доступ в школу родителей (законных представителей) обучающихся и других посетителей школы будет осуществляться исключительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и по предварительной договоренности с работниками МБОУ СШ №10.
Свободный доступ в школу разрешен только работникам и учащимся школы.
Вход в здание школы во время образовательного процесса будет закрыт.
Выход учащихся из здания школы во время перемен без сопровождения взрослых категорически запрещен.
Надеемся на ваше понимание. Данные меры предпринимаются в целях сохранения жизни и здоровья ваших детей.

Администрация МБОУ СШ №10

Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: shkola10arh | Дата: 31.10.2018

25 октября 2018 года на территории школьного государства МБОУ   СШ №10, в актовом зале, состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие 5а класс - классный руководитель Ушакова Екатерина Сергеевна, 5б класс - классный руководитель  Тархова Зинаида Александровна и 5в класс - классный руководитель Моллаева Марзия Хикметовна.
Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались  и родители. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 173 | Добавил: shkola10arh | Дата: 30.10.2018

29 октября 2018 года - юбилей ВЛКСМ, комсомолу - 100 лет! Комсомол (сокращение от Коммунистический союз молодежи), полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая молодёжная организация в СССР.
Комсомол был единой многомиллионной организацией — «школу» комсомола за время его существования, как известно, прошли около 200 миллионов человек.
Достойные школьники, достигшие 14 лет, вступали в комсомол. В 28 лет молодой человек выбывал из союза молодежи по возрасту.
Организация включала в себя самые разные направления: патриотическое воспитание, строительные отряды, поисковое движение. Комсомол был площадкой для продвижения идей молодого поколения на уровень руководства страны.

Все  дела комсомольцев сохранились в истории России.

Категория: Новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: shkola10arh | Дата: 29.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »