27 января в нашей школе на уроках истории был проведен Урок Памяти в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», призванной напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
 27 января - День воинской славы России – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году

(информация по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1LuAkBKsUpHXMy1O55bvNKkWLkdR3-Ik_?usp=sharing).

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 27.01.2021

В 2021 году изменились сроки подачи документов в 1 класс. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года  и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается   6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Подробнее с Правилами приема граждан  в муниципальное   бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования  «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» вы можете познакомиться перейдя ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 22.01.2021

Публикуем "Приказ от 13 января 2021 года Об организации обучения в дистанционном формате в связи с понижением температуры наружного воздуха"

Категория: Новости школы | Дата: 13.01.2021

Школа — это мастерская,
где формируется мысль подрастающего поколения.

В стенах школы всегда происходит много событий, влияющих на человека. Конкурсы, мероприятия, соревнования – все это есть и в нашей школе. Именно об этом мы хотим рассказать, поэтому и создали школьное телевидение «TV 10».
Но не думайте, что с нами будет скучно, мы придумали много интересного. Что именно? Смотрите наши выпуски и будьте в курсе событий!

Категория: Школьное телевидение | Дата: 13.01.2021

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в Архангельской области проходят профилактические мероприятия «Безопасные каникулы».
Ссылка на видеоматериалы ГИБДД:  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 28.12.2020

Уважаемые родители!
В городе Архангельске принимаются усиленные меры  по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Так, указом Губернатора Архангельской области от 09.12.2020 № 186-у определено, что собственники (арендодатели), управляющие компании торговых центров (комплексов), торгово-развлекательных центров (комплексов), помещений в них и иных объектов торговли, управляющие компании (арендодатели) рынков и организаторы ярмарок обязаны с 15 декабря 2020 года не допускать несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей в торговые центры (комплексы), торгово-развлекательные центры (комплексы).
Принятые меры помогут сдержать распространение вируса и уберечь себя, детей и окружающих. Убедительная просьба к вам: отнестись с особым вниманием к детям в этот период, контролировать их местонахождение.
... Читать дальше »

Дата: 22.12.2020

Перед вами 5 класс – это раз,
Все мы дружная семья – это два.

Каникулы, простуды, карантин – ничто не помешало нашим ребятам стать настоящими ПЯТИКЛАССНИКАМИ. С 15 по 18 декабря в нашей школе прошло посвящение в пятиклассники с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 22.12.2020

Подведены итоги окружных олимпиад среди учащихся 4 классов школ города Архангельска.
Наши ученики 4б класса стали призёрами. Плешков Илья  призёр по литературному чтению и окружающему миру, Усольцев Степан призёр по предмету русский язык, Савельева София и Милюкова Мария призёры по математике, Кириков Георгий призёр по литературному чтению. А  Добрянский Тимофей, ученик 4а класса, стал призёром по окружающему миру.
Поз ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 16.12.2020

Архангельский медицинский колледж для 9-11 классов предлагает вниманию старшеклассников и их родителей фильм, виртуальную экскурсию по Архангельскому медицинскому колледжу, презентацию профессий, правила приёма.
... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 16.12.2020

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 89 90 »