Санкт-Петербургский университет МВД России.

Сайт – Санкт-Петербургского университета – университет.мвд.рф

Код специальности 40.03.02 ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Дата: 28.03.2023

В период с апреля по май 2023 года в рамках Международного инженерного Чемпионата проводится Школьная лига (далее – Чемпионат).
Проведение чемпионата направлено на популяризацию инженерно-технического образования и топливно-энергетического комплекса (ТЭК), выявление наиболее перспективных школьников, заинтересованных в работе в отрасли. Чемпионат входит в платформу «Россия страна возможностей» и реализуется в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, утвержденным Минэнерго России, Минобрнауки России и Федеральным агентством по делам молодежи.
Чемпионат в 2023 году по направлению «Инженерно-техническое творчество» пройдет в формате командного (до трех человек) или личного участия. Школьникам необходимо буде ... Читать дальше »

Дата: 28.03.2023

17 марта 2023 года в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»  и профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» старшим оперуполномоченным ОНК УМВД России по г. Архангельску, специалистом детского отделения ГБУЗ АО АКПБ Белым А.К. и старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДУ УМВД России по г. Архангельску Личковой В. Е. проведены профилактические беседы с учащимися  1-11 классов в количестве 211 человек.

... Читать дальше »

Дата: 17.03.2023

2 марта состоялась городская олимпиада по психологии для учащихся 9 – 11 классов. Участие приняли 16 образовательных организаций города Архангельска и 46 обучающихся.
Поздравляем нашу ученицу Бондарь Алёну (10а класс), ставшую победителем олимпиады и Тарасову Веронику (11к класс), призёра олимпиады.
Организатором олимпиады выступил департамент образования, исполнителем — Центр «Леда».

С уважением, МБОУ СШ №10

Дата: 17.03.2023

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» с 31 марта 2023 года производится приём заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СШ № 10, в первые классы на 2023-2024 учебный год.

Планируется набор обучающихся в первые классы в количестве 84 человек, 12 человек – класс V вида (по направлению департамента образования).

Микрорайон, закреплённый за «Средней школой № 10» определён Постановлением Администрации городского округа «Город Архангельск» от 25.02.2022 года № 399:

... Читать дальше »
Дата: 14.03.2023

Категория: Профориентация | Дата: 10.03.2023

На площадке МБУ Центр «Леда» открывает свою работу клуб «Мы одна семья» для граждан – переселенцев, мигрантов, иностранцев из числа обучающихся и членов их семей, в том числе прибывших с территории Украины, Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской, Херсонской областей.
Деятельность Клуба направлена на создание необходимых условий, содействующих социальной адаптации, развитие культурных практик, формирующих повседневный досуг и являющиеся важным этапом социализации детей и их семей данной категории в условиях нашего Северного края.
Активные формы работы Клуба включают в себя: путешествия по Архангельску и Архангельской области, посещения выставок, музеев, мастер-классов, тренинги для родителей (законных представителей), занятия по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на создание благоприятной психологической и ... Читать дальше »

Дата: 10.03.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 89 90 »