Поздравляем участников муниципального конкурса кроссвордов экологической направленности «Соседи по планете» в 1-ой возрастной группе 6-9 лет Курямбина Богдана и Позняков Григория, учеников 2б класса!

Работа Григория заняла I место. Свой кроссворд он выполнил в виде макета (белый медведь стоит на огромной льдине) и назвал композицию «Полярные жители»!

Дата: 24.01.2023

Второй год учащиеся МБОУ СШ №10 принимают участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, который проходит по инициативе Казанского федерального университета. Главные цели проведения мероприятия – мотивация учащихся к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.
В 2022 году текст был посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Одновременно Диктант прошел в более чем 400 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования Российской Федерации. На площадке нашей школы диктант написали 8 учеников из 9 и 11 классов (организато ... Читать дальше »

Дата: 24.01.2023

Ещё одно призовое место в городских спортивных соревнованиях. Поздравляем команду нашей школы с призовым местом в Первенстве города Архангельска среди школьных команд "Чудо - шашки". В составе команды Софья С. (7к класс), Тимофей К. (3а класс), Виталий М. (2г класс) и Александра К. (3а класс). Молодцы, ребята! Вперед, к новым спортивным достижениям!

Дата: 23.01.2023

18 января 11к класс вновь встретился с кандидатом исторических наук, профессором кафедры всеобщей истории С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, старшим научным сотрудником НОЦ «Ломоносовский дом», лауреатом Ломоносовской премии 2022 года Романом Юрьевичем Болдыревым.
Темой разговора стало развитие нашего края в период правления Екатерины Великой.

Роман Юрьевич, мы хотим сказать Вам: «Изучая историю нашей страны, мы порой мало внима ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 19.01.2023

Категория: Профориентация | Дата: 17.01.2023

Юнармейцы ВПК «Цель» нашей школы, Вика и Полина, прошли вторую часть учебно-методических сборов инструкторов в УМЦ «Авангард»

Дата: 09.01.2023

В этом году на данном этапе зарегистрировалось рекордное количество участников - 182 человека из всех муниципальных образований    Архангельской области. Нашу школу представляла ученица 10а класса Баранова Дарья.
На этом этапе претенденты писали эссе на тему, которую они узнали за 15 минут до начала работы. Ребятам предложили объяснить высказывание известного писателя Рэя Брэдбери, который подчеркивал: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого».

На то, чтобы изложить свои мысли у претендентов был ровно час. Пере ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 26.12.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 89 90 »