Подведены итоги регионального конкурса юных писателей и иллюстраторов «Литературная палитра»! В нем приняли участие 218 обучающихся из 66 образовательных организаций 18 муниципальных образований Архангельской области. В номинации «Иллюстрация к произведению писателя» (возрастная категория: 10-11 классы) 1 место заняла ученица 10 А класса Владислава Шлёнкина. Поздравляем с победой!

... Читать дальше »

Дата: 21.12.2022

Руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с отсутствием в классе более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ ПРИКАЗЫВАЮ:
1.    Организовать образовательную деятельность по основным образовательным программам начального общего, основного общего образования с применением дистанционных образовательных технологий в 1б, 1к, 2а, 3а, 3в, 4б, 9к классах с 13 по 19 декабря 2022 года согласно действующему расписанию.
2.    Барабутиной Г.В., заместителю директора по учебно-воспитательной работе подготовить информацию в департамент образования МО «Город Архангельск» о переходе вышеперечисленных классов на дистанционный формат обучения учащихся.
3.    Назначить ответственных лиц за организацию обу ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 12.12.2022

Дарья Баранова, ученица 10 а класса, стала финалистом международной литературной премии «Глаголица», который проходил в Казани.
Программа финала длилась пять дней и была очень насыщенной. Вот, что рассказывает Даша: "Основная программа финала состояла из мастер-классов от жюри премии, известных писателей. У моей группы мастер-классы вела Нина Дашевская, автор подростковых книг «День числа Пи» или «Я не тормоз». С Ниной Сергеевной мы разбирали работы, присланные на конкурс. Было очень интересно и полезно послушать замечания к своей работе от настоящего писателя.

Помимо мастер-классов мы принимали участие в ... Читать дальше »

Дата: 05.12.2022

Подведены итоги XI городской конференции "Ломоносовские чтения на русском и английском языках", которая проходила в МБОУ Гимназия №21.
Победителем в секции английского языка стала Кригер Майя, ученица 10 а класса, с исследованием "Осведомлённость старшеклассников Архангельской области о профилактике клещевых инфекций".  Научный руководитель Афанасенкова Ирина Александровна, учитель английского языка.
Поздравляем Майю и Ирину Александровну,  желаем творческого вдохновения и интересных открытий!

... Читать дальше »

Дата: 05.12.2022

Поздравляем с победой в дивизионном этапе соревнований в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов Архангельской области  по русским шашкам команду нашей школы. В составе учащиеся 8а, 7к, 3к и 2г класса. Молодцы!

Дата: 05.12.2022

В  нашей школе для учеников начальных и старших классов  проведены просветительские уроки качества
Цель Уроков: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Дата: 02.12.2022

Открыт набор абитуриентов в пограничные институты ФСБ России для обучения на потоках подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования

Категория: Профориентация | Дата: 23.11.2022

22 ноября, для учащихся 10-11 классов нашей школы лекцию «Михаил Васильевич Ломоносов: человек, учёный, патриот» прочитал кандидат исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник НОЦ «Ломоносовский дом», лауреат Ломоносовской премии 2022 года Роман Юрьевич Болдырев.

Блестящая эрудиция, широкий кругозор, аналитический склад ума, владение аудиторией – то, что ... Читать дальше »

Дата: 23.11.2022

⚡Сегодня учащиеся 10-х классов отправились в г. Мирный для прохождения 5-дневных учебных сборов на базе УМЦ «АВАНГАРД» Архангельской области!

Дата: 14.11.2022

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 89 90 »