13 января ребята из школьного отряда «БЭМС» приняли участие в городском благотворительном фестивале БЛАГОDAY 2018, который прошёл в биржевом зале Гостиных дворов. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 15.01.2018

В соответствии с Правилами приёма граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 10»  с  1 февраля  2018 года  производится  приём  заявлений  от  родителей  будущих первоклассников,  проживающих на  территории,  закреплённой  за МБОУ СШ  № 10, в первые классы на 2018-2019 учебный год. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 25.12.2017

Подавляющее большинство образовательных организаций в Архангельской области оказывают услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости с использованием системы Дневник.ру.
До недавнего времени пользователи могли входить в Дневник.ру традиционным способом – с логином и паролем, выданным в образовательной организации.
Следуя концепции использования единого ключа доступа к персональной информации в различных информационных системах, реализована возможность входа в Дневник.ру с помощью логина и пароля от портала госуслуг gosuslugi.ru на специальной странице авторизации. ... Читать дальше »

Дата: 24.12.2017

В Среднюю школу №10 города Архангельска требуется:

• учителя математики, алгебры, геометрии

По вопросу трудоустройства просим звонить по номеру - (8182) 64-07-65

Резюме отправляйте на электронный адрес школы - shkola10arh@yandex.ru

Дата: 21.12.2017

Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона «Об  образовании  в  РФ»,  Устава школы и  лицензии.

Выбрав нашу школу, вы становитесь членами нашей команды, и мы надеемся, что вы:

• будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневнике и прививать ребенку правила хорошего тона и бережное отношение к школьному имуществу;
  • будете постоянно следить за его внешним видом и посещением ребенком школы без опозданий;
  • будете постоянно контролировать  наличие у ребенка всего необходимого  к  уроку и  выполнение  им  домашнего  задания;
  • поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками;
  • посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия;
  • своевре ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Дата: 08.12.2017

24 ноября 2017 года в школе состоялась конференция старшеклассников. От каждого класса на конференции присутствовали представители 9-11 классов. На ежегодной конференции председатель Совета учащихся Волков Кирилл отчитался за работу Совета в 2016-2017 учебном году, подведены итоги летней трудовой практики, утвержден состав Совета учащихся. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 02.12.2017

Учащиеся кадетских 5в, 6б, 8а  и 10б классов приняли участие в IХ Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», которая проводилась в период осенних каникул в городе-герое Москве. ... Читать дальше »

Категория: Военно-патриотическая рубрика | Дата: 26.11.2017

В этом номере:

• Посвящение в первоклассники
  • Итоги первой четверти
  • Осенние каникулы! Ура!
  • Интересные советы

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Дата: 21.11.2017

Спорт и здоровый образ жизни в последние годы становятся все более популярными и престижными среди молодежи.
16 ноября в МБОУ СШ № 10 города Архангельска проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 197 участников соревновались в силе, ловкости и теоретических знаниях по физической культуре. ... Читать дальше »

Категория: Спортивная жизнь школы | Дата: 17.11.2017

14 ноября 2017 года учителя начальных классов провели открытые мероприятия  (классные часы) в рамках городской Декады преемственности:  Спирова Полина Алексеевна  (4в класс) по теме  «Слова, хранящие тепло деревни»  (по творчеству Ольги Фокиной);       Тепкина Елена Викторовна (3к класс) по теме «Путешествие по Архангельской области»;  Рацкевич  Наталья Александровна (2б класс) по теме «Родной наш Архангельский край».   Классные часы  посвящались юбилею Архангельской области, её культурным традициям, природным ресурсам и главному богатству – людям.   Дети читали стихи, работали с картой, слушали музыку, выполняли творческие задания в группах. Классные часы способствовали развитию интереса к  родному краю, её людям,  расширяли кругозор учащихся, побуждали к поиску нового, неизведанного. ... Читать дальше »

Дата: 16.11.2017